Das Zwergenviertel
Archiv => Drachenfest => Drachenfest 2015 => Thema gestartet von: Beryll Biirson am 18. Juli 2015, 11:18:52
-
Leider ist der thread verschwunden... Also bitte alles nochmal
Irene/Beryll
IT: Lederverarbeitung (ot auch)
Marco/Oro
IT: Händler-lehrling
Manfred/Bruno
IT: Händler
Fabian/Tiborin
IT: Runenschmied (und Steuereintreiber)
-
Irene/Beryll
IT: Lederverarbeitung (ot auch)
Marco/Oro
IT: Händler-lehrling
Manfred/Bruno
IT: Händler
Fabian/Tiborin
IT: Runenschmied (und Steuereintreiber)
Victoria/Aradis
IT: Kartographin, Entdeckerin
-
Irene/Beryll
IT: Lederverarbeitung (ot auch)
Marco/Oro
IT: Händler-lehrling
Manfred/Bruno
IT: Händler
Fabian/Tiborin
IT: Runenschmied (und Steuereintreiber)
Victoria/Aradis
IT: Kartographin, Entdeckerin
Martin/Fjarn
IT: Priester, Steinmetz
-
Irene/Beryll
IT: Lederverarbeitung (ot auch)
Marco/Oro
IT: Händler-lehrling
Manfred/Bruno
IT: Händler
Fabian/Tiborin
IT: Runenschmied (und Steuereintreiber)
Victoria/Aradis
IT: Kartographin, Entdeckerin
Martin/Fjarn
IT: Priester, Steinmetz
Anke/Odilis
IT: Salzsiederin
-
Irene/Beryll
IT: Lederverarbeitung (ot auch)
Marco/Oro
IT: Händler-lehrling
Manfred/Bruno
IT: Händler
Fabian/Tiborin
IT: Runenschmied (und Steuereintreiber)
Victoria/Aradis
IT: Kartographin, Entdeckerin
Martin/Fjarn
IT: Priester, Steinmetz
Anke/Odilis
IT: Salzsiederin
Janet/Ambryl:
Geschichtensammlerin/Köchin
-
Irene/Beryll
IT: Lederverarbeitung (ot auch)
Marco/Oro
IT: Händler-lehrling
Manfred/Bruno
IT: Händler
Fabian/Tiborin
IT: Runenschmied (und Steuereintreiber)
Victoria/Aradis
IT: Kartographin, Entdeckerin
Martin/Fjarn
IT: Priester, Steinmetz
Anke/Odilis
IT: Salzsiederin
Janet/Ambryl:
Geschichtensammlerin/Köchin
Susu/Korascha
Gelehrte (Schriften Übersetzen und Viertelführungen :) )
Jenny/Rabea
Köchin, Gärnterin (darf Blumen und Gewürze buddeln)
-
??
Das Zwergenviertel » Großcons 2015 » Drachenfest » Ambiente » Gewerke: wer macht was?
Mysterien des Netzes - Ich komme da rein, aber hier ist das aktueller ...
-
Irene/Beryll
IT: Lederverarbeitung (ot auch)
Marco/Oro
IT: Händler-lehrling
Manfred/Bruno
IT: Händler
Fabian/Tiborin
IT: Runenschmied (und Steuereintreiber)
Victoria/Aradis
IT: Kartographin, Entdeckerin
Martin/Fjarn
IT: Priester, Steinmetz
Anke/Odilis
IT: Salzsiederin
Janet/Ambryl:
Geschichtensammlerin/Köchin
Susu/Korascha
Gelehrte (Schriften Übersetzen und Viertelführungen )
Jenny/Rabea
Köchin, Gärnterin (darf Blumen und Gewürze buddeln)
Gantos
Braumeister, Krieger
-
Irene/Beryll
IT: Lederverarbeitung (ot auch)
Marco/Oro
IT: Händler-lehrling
Manfred/Bruno
IT: Händler
Fabian/Tiborin
IT: Runenschmied (und Steuereintreiber)
Victoria/Aradis
IT: Kartographin, Entdeckerin
Martin/Fjarn
IT: Priester, Steinmetz
Anke/Odilis
IT: Salzsiederin
Janet/Ambryl:
Geschichtensammlerin/Köchin
Susu/Korascha
Gelehrte (Schriften Übersetzen und Viertelführungen )
Jenny/Rabea
Köchin, Gärnterin (darf Blumen und Gewürze buddeln)
Gantos
Braumeister, Krieger
Maureen/Muriel
Spielzeugbauerin, Gemmenschleiferin, Krieger