Autor Thema: Wer kommt zum DF 2018  (Gelesen 15915 mal)

Offline Thordis Schmiedeherz

  • Zwerg
  • Fleißiger Handwerker
  • *
  • Beiträge: 39
  • Thordis Schmiedeherz von den Wildländern
    • Profil anzeigen
    • Facebook Gruppenseite Wildländer
Antw:Wer kommt zum DF 2018
« Antwort #15 am: 23. Januar 2018, 21:49:29 »
-------------------------

Teilnehmer im Viertel: sicher 20 möglich: 45

Karte erhalten: 2

Brorom Hammerfaust
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)

Dabei & Karte bestellt: 17

ca 10 unserer französischen Brüder und Schwestern:
(Namensliste wird noch vervollständigt)
Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Bettina / ?? TBD (konvertierte Zwergen-Elfin)
Chris / Trim Salar Steini, erster Obererzgartenzwerg der Seele des grünen Lagers, Meisterbarde vom Klan der Diamantäxte
Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Familie Bolzentod
( Brakslin Bolzentod und Olana Eisenweber mit Reyk vom Klan der Zottelbärte)
Thordis Schmiedeherz vom Klan der Zottelbärte


Dabei, noch keine Karte bestellt: 2
Jan / Gorim Zottelbart
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)



So hier liste ich mal alle auf die letztes Jahr da war um zu klären wer davon nun kommt oder nicht
Vielleicht dabei: 24
Odilis Bingenberger
Rorek Rubinhammer
Logan Rubinhammer
Sina/Yrsa
Der Schmied Tundrin
Murgrim Opalblick
Muriel Brillantherz
Bruno Biirson
Tamboran Biirson
Timborin Biirson
Tundril Biirson
Barin Grüngold
Jenny/Rabea
Balu der Bettler

Aradis Sturmaxt
Baldurin Hammerfaust
Kelgar Donnerkeil
Runa/Svenja
Thoral Rubinhammer
Korascha
Durig Donnerstiefel (silber)

Andere Lager 1:
Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte
Glod Gundurssonson (grau)


Nicht dabei:
Andra Kupferbart
Florek
Zum vernünftig werden ist es jetzt eh zu spät. Wäre daher unvernünftig....

Offline Gorim

  • Administrator
  • Meister seines Fachs
  • *****
  • Beiträge: 445
    • Profil anzeigen
Antw:Wer kommt zum DF 2018
« Antwort #16 am: 24. Januar 2018, 07:42:51 »
Teilnehmer im Viertel: sicher 20 möglich: 45

Karte erhalten: 2

Brorom Hammerfaust
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)

Dabei & Karte bestellt: 17

ca 10 unserer französischen Brüder und Schwestern:
(Namensliste wird noch vervollständigt)
Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Bettina / ?? TBD (konvertierte Zwergen-Elfin)
Chris / Trim Salar Steini, erster Obererzgartenzwerg der Seele des grünen Lagers, Meisterbarde vom Klan der Diamantäxte
Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Gorim Scharfauge Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Familie Bolzentod
( Brakslin Bolzentod und Olana Eisenweber mit Reyk vom Klan der Zottelbärte)
Thordis Schmiedeherz vom Klan der Zottelbärte


Dabei, noch keine Karte bestellt: 2
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)



So hier liste ich mal alle auf die letztes Jahr da war um zu klären wer davon nun kommt oder nicht
Vielleicht dabei: 24
Odilis Bingenberger
Rorek Rubinhammer
Logan Rubinhammer
Sina/Yrsa
Der Schmied Tundrin
Murgrim Opalblick
Muriel Brillantherz
Bruno Biirson
Tamboran Biirson
Timborin Biirson
Tundril Biirson
Barin Grüngold
Jenny/Rabea
Balu der Bettler

Aradis Sturmaxt
Kelgar Donnerkeil
Runa/Svenja
Thoral Rubinhammer
Korascha
Durig Donnerstiefel (silber)

Andere Lager 1:
Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte
Glod Gundurssonson (grau)


Nicht dabei:
Andra Kupferbart
Florek
Hier könnte Ihre Werbung stehen

Offline Yrsa Eisenschwester

  • Zwerg
  • Fleißiger Handwerker
  • *
  • Beiträge: 32
    • Profil anzeigen
Antw:Wer kommt zum DF 2018
« Antwort #17 am: 24. Januar 2018, 18:35:39 »
Teilnehmer im Viertel: sicher 20 möglich: 45

Karte erhalten: 2

Brorom Hammerfaust
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)

Dabei & Karte bestellt: 23?

ca 10 unserer französischen Brüder und Schwestern:
(Namensliste wird noch vervollständigt)
Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Bettina / ?? TBD (konvertierte Zwergen-Elfin)
Chris / Trim Salar Steini, erster Obererzgartenzwerg der Seele des grünen Lagers, Meisterbarde vom Klan der Diamantäxte
Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Gorim Scharfauge Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Familie Bolzentod
( Brakslin Bolzentod und Olana Eisenweber mit Reyk vom Klan der Zottelbärte)
Thordis Schmiedeherz vom Klan der Zottelbärte
Yrsa Eisenschwester vom Klan der Zottelbärte

Dabei, noch keine Karte bestellt: 2
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)



So hier liste ich mal alle auf die letztes Jahr da war um zu klären wer davon nun kommt oder nicht
Vielleicht dabei: 24
Odilis Bingenberger
Rorek Rubinhammer
Logan Rubinhammer
Der Schmied Tundrin
Murgrim Opalblick
Muriel Brillantherz
Bruno Biirson
Tamboran Biirson
Timborin Biirson
Tundril Biirson
Barin Grüngold
Jenny/Rabea
Balu der Bettler

Aradis Sturmaxt
Kelgar Donnerkeil
Runa/Svenja
Thoral Rubinhammer
Korascha
Durig Donnerstiefel (silber)

Andere Lager 1:
Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte
Glod Gundurssonson (grau)


Nicht dabei:
Andra Kupferbart
Florek
« Letzte Änderung: 24. Januar 2018, 18:37:24 von Yrsa Eisenschwester »

Offline Luna

  • Fleißiger Handwerker
  • **
  • Beiträge: 57
    • Profil anzeigen
Antw:Wer kommt zum DF 2018
« Antwort #18 am: 25. Januar 2018, 15:54:25 »
karte nun bestellt

Offline Odilis

  • Administrator
  • Ältester
  • *****
  • Beiträge: 675
    • Profil anzeigen
Antw:Wer kommt zum DF 2018
« Antwort #19 am: 26. Januar 2018, 17:53:06 »
Teilnehmer im Viertel: sicher 20 möglich: 45

Karte erhalten: 2

Brorom Hammerfaust
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)

Dabei & Karte bestellt: 16

Ca 25 unserer französischen Brüder und Schwestern
Aktualisiert!
Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Audrey Ball
Thomas Ducloux
Maxime Ducloux
Alicia & Denis Maurice
Laurent Champion
Alexis Comes
Emmaunelle, Eric & Gael Paradis
Anthony Deniaud
Michel Dunet
Alain Michaud
Jeremy & Manu Eloy
Jaouen Caillebot
Gael Miette
Nicolas Delaruelle

Bettina / ?? TBD (konvertierte Zwergen-Elfin)
Chris / Trim Salar Steini, erster Obererzgartenzwerg der Seele des grünen Lagers, Meisterbarde vom Klan der Diamantäxte
Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Familie Bolzentod
( Brakslin Bolzentod und Olana Eisenweber mit Reyk vom Klan der Zottelbärte)


Dabei, noch keine Karte bestellt: 2
Jan / Gorim Zottelbart
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)



So hier liste ich mal alle auf die letztes Jahr da war um zu klären wer davon nun kommt oder nicht
Vielleicht dabei: 25
Odilis Bingenberger
Bärbel/Thordis
Rorek Rubinhammer
Logan Rubinhammer
Sina/Yrsa
Der Schmied Tundrin
Murgrim Opalblick
Muriel Brillantherz
Bruno Biirson
Tamboran Biirson
Timborin Biirson
Tundril Biirson
Barin Grüngold
Jenny/Rabea
Balu der Bettler

Aradis Sturmaxt
Baldurin Hammerfaust
Kelgar Donnerkeil
Runa/Svenja
Thoral Rubinhammer
Korascha
Durig Donnerstiefel (silber)
Glod Gundurssonson (grau)
Florek

Andere Lager 1:
Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte


Nicht dabei:
Andra Kupferbart
« Letzte Änderung: 26. Januar 2018, 17:58:25 von Odilis »
Vernünftig sein kann ich später, alles andere sollte ich lieber gleich tun.

Offline Gorim

  • Administrator
  • Meister seines Fachs
  • *****
  • Beiträge: 445
    • Profil anzeigen
Antw:Wer kommt zum DF 2018
« Antwort #20 am: 28. Januar 2018, 10:21:18 »
Teilnehmer im Viertel: sicher 20 möglich: 45

Karte erhalten: 3

Brorom Hammerfaust
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)
Jan / Gorim Zottelbart

Dabei & Karte bestellt: 16

Ca 25 unserer französischen Brüder und Schwestern
Aktualisiert!
Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Audrey Ball
Thomas Ducloux
Maxime Ducloux
Alicia & Denis Maurice
Laurent Champion
Alexis Comes
Emmaunelle, Eric & Gael Paradis
Anthony Deniaud
Michel Dunet
Alain Michaud
Jeremy & Manu Eloy
Jaouen Caillebot
Gael Miette
Nicolas Delaruelle

Bettina / ?? TBD (konvertierte Zwergen-Elfin)
Chris / Trim Salar Steini, erster Obererzgartenzwerg der Seele des grünen Lagers, Meisterbarde vom Klan der Diamantäxte
Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Familie Bolzentod
( Brakslin Bolzentod und Olana Eisenweber mit Reyk vom Klan der Zottelbärte)


Dabei, noch keine Karte bestellt: 1
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)



So hier liste ich mal alle auf die letztes Jahr da war um zu klären wer davon nun kommt oder nicht
Vielleicht dabei: 25
Odilis Bingenberger
Bärbel/Thordis
Rorek Rubinhammer
Logan Rubinhammer
Sina/Yrsa
Der Schmied Tundrin
Murgrim Opalblick
Muriel Brillantherz
Bruno Biirson
Tamboran Biirson
Timborin Biirson
Tundril Biirson
Barin Grüngold
Jenny/Rabea
Balu der Bettler

Aradis Sturmaxt
Baldurin Hammerfaust
Kelgar Donnerkeil
Runa/Svenja
Thoral Rubinhammer
Korascha
Durig Donnerstiefel (silber)
Glod Gundurssonson (grau)
Florek

Andere Lager 1:
Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte


Nicht dabei:
Andra Kupferbart
Hier könnte Ihre Werbung stehen

Offline Odilis

  • Administrator
  • Ältester
  • *****
  • Beiträge: 675
    • Profil anzeigen
Antw:Wer kommt zum DF 2018
« Antwort #21 am: 28. Januar 2018, 20:16:08 »
Teilnehmer im Viertel: sicher 20 möglich: 49-55

Ca 25 unserer französischen Brüder und Schwestern
(aktuell 20)
Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Audrey Ball
Thomas Ducloux
Maxime Ducloux
Alicia & Denis Maurice
Laurent Champion
Alexis Comes
Emmaunelle, Eric & Gael Paradis
Anthony Deniaud
Michel Dunet
Alain Michaud
Jeremy & Manu Eloy
Jaouen Caillebot
Gael Miette
Nicolas Delaruelle


Karte erhalten: 3

Brorom Hammerfaust
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)
Jan / Gorim Scharfauge Zottelbart vom Klan der Zottelbärte

Dabei & Karte bestellt: 8

Bettina / ?? TBD (konvertierte Zwergen-Elfin)
Chris / Trim Salar Steini, erster Obererzgartenzwerg der Seele des grünen Lagers, Meisterbarde vom Klan der Diamantäxte
Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Familie Bolzentod
( Brakslin Bolzentod und Olana Eisenweber mit Reyk vom Klan der Zottelbärte)
Thordis Schmiedeherz vom Klan der Zottelbärte
Yrsa Eisenschwester vom Klan der Zottelbärte
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)

Dabei, noch keine Karte bestellt: 9

Rorek Rubinhammer
Murgrim Opalblick
Muriel Brillantherz
Bruno Biirson
Tamboran Biirson
Timborin Biirson
Baldurin Hammerfaust
Korascha


Vielleicht dabei: 9
Odilis Bingenberger vom Clan der Runenwächter
Tundril Biirson
Logan Rubinhammer
Der Schmied Tundrin
Barin Grüngold
Jenny/Rabea
Balu der Bettler
Aradis Sturmaxt
Durig Donnerstiefel (silber)


Andere Lager :
Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte
Glod Gundurssonson (grau)

Nicht dabei:
Andra Kupferbart
Florek

Vorerst aus der Liste gelöscht
Thoral Rubinhammer -
Kelgar Donnerkeil
Runa/Svenja
Vernünftig sein kann ich später, alles andere sollte ich lieber gleich tun.

Offline Rorek Rubinhammer

  • Zwerg
  • Fleißiger Handwerker
  • *
  • Beiträge: 24
  • Steine sind gut!
    • Profil anzeigen
Antw:Wer kommt zum DF 2018
« Antwort #22 am: 30. Januar 2018, 00:00:59 »
Teilnehmer im Viertel: sicher 18 möglich: 49-55

Französischen Brüder und Schwestern: 25 (aktuell 20)

Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Audrey Ball
Thomas Ducloux
Maxime Ducloux
Alicia & Denis Maurice
Laurent Champion
Alexis Comes
Emmaunelle, Eric & Gael Paradis
Anthony Deniaud
Michel Dunet
Alain Michaud
Jeremy & Manu Eloy
Jaouen Caillebot
Gael Miette
Nicolas Delaruelle

Karte erhalten: 3

Brorom Hammerfaust
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)
Jan / Gorim Scharfauge Zottelbart vom Klan der Zottelbärte

Dabei & Karte bestellt: 9

Bettina / ?? TBD (konvertierte Zwergen-Elfin)
Chris / Trim Salar Steini, erster Obererzgartenzwerg der Seele des grünen Lagers, Meisterbarde vom Klan der Diamantäxte
Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Familie Bolzentod
( Brakslin Bolzentod und Olana Eisenweber mit Reyk vom Klan der Zottelbärte)
Thordis Schmiedeherz vom Klan der Zottelbärte
Yrsa Eisenschwester vom Klan der Zottelbärte
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)
Rorek Rubinhammer

Dabei, noch keine Karte bestellt: 6

Murgrim Opalblick
Muriel Brillantherz
Bruno Biirson
Tamboran Biirson
Timborin Biirson
Korascha

Vielleicht dabei: 8

Odilis Bingenberger vom Clan der Runenwächter
Tundril Biirson
Der Schmied Tundrin
Barin Grüngold
Jenny/Rabea
Balu der Bettler
Aradis Sturmaxt
Durig Donnerstiefel (silber)

Andere Lager: 2

Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte
Glod Gundurssonson (grau)

Nicht dabei: 3

Andra Kupferbart
Florek
Logan Rubinhammer

Vorerst aus der Liste gelöscht: 3

Thoral Rubinhammer
Kelgar Donnerkeil
Runa/Svenja
« Letzte Änderung: 30. Januar 2018, 00:16:16 von Rorek Rubinhammer »

Offline Odilis

  • Administrator
  • Ältester
  • *****
  • Beiträge: 675
    • Profil anzeigen
Antw:Wer kommt zum DF 2018
« Antwort #23 am: 30. Januar 2018, 23:11:37 »

Teilnehmer im Viertel: sicher 18 möglich: 50

Französischen Brüder und Schwestern: 25 (aktuell 20)

Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Audrey Ball
Thomas Ducloux
Maxime Ducloux
Alicia & Denis Maurice
Laurent Champion
Alexis Comes
Emmaunelle, Eric & Gael Paradis
Anthony Deniaud
Michel Dunet
Alain Michaud
Jeremy & Manu Eloy
Jaouen Caillebot
Gael Miette
Nicolas Delaruelle

Karte erhalten: 4

Brorom Hammerfaust
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)
Jan / Gorim Scharfauge Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)

Dabei & Karte bestellt: 10

Bettina / ?? TBD (konvertierte Zwergen-Elfin)
Chris / Trim Salar Steini, erster Obererzgartenzwerg der Seele des grünen Lagers, Meisterbarde vom Klan der Diamantäxte
Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Familie Bolzentod
( Brakslin Bolzentod und Olana Eisenweber mit Reyk vom Klan der Zottelbärte)
Thordis Schmiedeherz vom Klan der Zottelbärte
Yrsa Eisenschwester vom Klan der Zottelbärte
Rorek Rubinhammer
Bruno Biirson
Timborin Biirson

Dabei, noch keine Karte bestellt: 4

Murgrim Opalblick
Muriel Brillantherz
Tamboran Biirson
Korascha

Vielleicht dabei: 7

Odilis Bingenberger vom Clan der Runenwächter
Tundril Biirson
Der Schmied Tundrin
Barin Grüngold
Jenny/Rabea
Balu der Bettler
Durig Donnerstiefel (silber)

Andere Lager: 2

Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte
Glod Gundurssonson (grau)

Nicht dabei: 4

Andra Kupferbart
Florek
Logan Rubinhammer
Aradis Sturmaxt

Vorerst aus der Liste gelöscht: 3

Thoral Rubinhammer
Kelgar Donnerkeil
Runa/Svenja
Vernünftig sein kann ich später, alles andere sollte ich lieber gleich tun.

Offline trim vom Berg

  • Zwerg
  • Vollzwerg
  • *
  • Beiträge: 220
    • Profil anzeigen
Antw:Wer kommt zum DF 2018
« Antwort #24 am: 30. Januar 2018, 23:58:45 »
Teilnehmer im Viertel: sicher 18 möglich: 50

Französischen Brüder und Schwestern: 25 (aktuell 20)

Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Audrey Ball
Thomas Ducloux
Maxime Ducloux
Alicia & Denis Maurice
Laurent Champion
Alexis Comes
Emmaunelle, Eric & Gael Paradis
Anthony Deniaud
Michel Dunet
Alain Michaud
Jeremy & Manu Eloy
Jaouen Caillebot
Gael Miette
Nicolas Delaruelle

Karte erhalten: 6

Brorom Hammerfaust
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)
Jan / Gorim Scharfauge Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)
Bettina / ?? TBD (konvertierte Zwergen-Elfin)
Chris / Trim Salar Steini, erster Obererzgartenzwerg der Seele des grünen Lagers, Meisterbarde vom Klan der Diamantäxte

Dabei & Karte bestellt: 8


Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Familie Bolzentod
( Brakslin Bolzentod und Olana Eisenweber mit Reyk vom Klan der Zottelbärte)
Thordis Schmiedeherz vom Klan der Zottelbärte
Yrsa Eisenschwester vom Klan der Zottelbärte
Rorek Rubinhammer
Bruno Biirson
Timborin Biirson

Dabei, noch keine Karte bestellt: 4

Murgrim Opalblick
Muriel Brillantherz
Tamboran Biirson
Korascha

Vielleicht dabei: 7

Odilis Bingenberger vom Clan der Runenwächter
Tundril Biirson
Der Schmied Tundrin
Barin Grüngold
Jenny/Rabea
Balu der Bettler
Durig Donnerstiefel (silber)

Andere Lager: 2

Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte
Glod Gundurssonson (grau)

Nicht dabei: 4

Andra Kupferbart
Florek
Logan Rubinhammer
Aradis Sturmaxt

Vorerst aus der Liste gelöscht: 3

Thoral Rubinhammer
Kelgar Donnerkeil
Runa/Svenja
Trim Salar Steini - Erster Obererzgartenzwerg der Seele des Grünen Lagers, Meisterbarde vom Klan der Diamantäxte

Offline Yrsa Eisenschwester

  • Zwerg
  • Fleißiger Handwerker
  • *
  • Beiträge: 32
    • Profil anzeigen
Antw:Wer kommt zum DF 2018
« Antwort #25 am: 31. Januar 2018, 09:48:56 »
Teilnehmer im Viertel: sicher 18 möglich: 50

Französischen Brüder und Schwestern: 25 (aktuell 20)

Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Audrey Ball
Thomas Ducloux
Maxime Ducloux
Alicia & Denis Maurice
Laurent Champion
Alexis Comes
Emmaunelle, Eric & Gael Paradis
Anthony Deniaud
Michel Dunet
Alain Michaud
Jeremy & Manu Eloy
Jaouen Caillebot
Gael Miette
Nicolas Delaruelle

Karte erhalten: 7

Brorom Hammerfaust
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)
Jan / Gorim Scharfauge Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)
Bettina / ?? TBD (konvertierte Zwergen-Elfin)
Chris / Trim Salar Steini, erster Obererzgartenzwerg der Seele des grünen Lagers, Meisterbarde vom Klan der Diamantäxte
Sina/ Yrsa Eisenschwester vom Klan der Zottelbärte

Dabei & Karte bestellt: 8


Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Familie Bolzentod
( Brakslin Bolzentod und Olana Eisenweber mit Reyk vom Klan der Zottelbärte)
Thordis Schmiedeherz vom Klan der Zottelbärte
Rorek Rubinhammer
Bruno Biirson
Timborin Biirson

Dabei, noch keine Karte bestellt: 4

Murgrim Opalblick
Muriel Brillantherz
Tamboran Biirson
Korascha

Vielleicht dabei: 7

Odilis Bingenberger vom Clan der Runenwächter
Tundril Biirson
Der Schmied Tundrin
Barin Grüngold
Jenny/Rabea
Balu der Bettler
Durig Donnerstiefel (silber)

Andere Lager: 2

Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte
Glod Gundurssonson (grau)

Nicht dabei: 4

Andra Kupferbart
Florek
Logan Rubinhammer
Aradis Sturmaxt

Vorerst aus der Liste gelöscht: 3

Thoral Rubinhammer
Kelgar Donnerkeil
Runa/Svenja

Offline Korascha

  • Zwerg
  • Meister seines Fachs
  • *
  • Beiträge: 329
  • bitte Ot nur Susu/Sue/..
    • Profil anzeigen
Antw:Wer kommt zum DF 2018
« Antwort #26 am: 31. Januar 2018, 15:04:38 »
Teilnehmer im Viertel: sicher 18 möglich: 50

Französischen Brüder und Schwestern: 25 (aktuell 20)

Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Audrey Ball
Thomas Ducloux
Maxime Ducloux
Alicia & Denis Maurice
Laurent Champion
Alexis Comes
Emmaunelle, Eric & Gael Paradis
Anthony Deniaud
Michel Dunet
Alain Michaud
Jeremy & Manu Eloy
Jaouen Caillebot
Gael Miette
Nicolas Delaruelle

Karte erhalten: 7

Brorom Hammerfaust
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)
Jan / Gorim Scharfauge Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)
Bettina / ?? TBD (konvertierte Zwergen-Elfin)
Chris / Trim Salar Steini, erster Obererzgartenzwerg der Seele des grünen Lagers, Meisterbarde vom Klan der Diamantäxte
Sina/ Yrsa Eisenschwester vom Klan der Zottelbärte

Dabei & Karte bestellt: 8
Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Familie Bolzentod
( Brakslin Bolzentod und Olana Eisenweber mit Reyk vom Klan der Zottelbärte)
Thordis Schmiedeherz vom Klan der Zottelbärte
Rorek Rubinhammer
Bruno Biirson
Timborin Biirson
Korascha Runenwächter /Susanne
Rabea / Jenny

Dabei, noch keine Karte bestellt: 3

Murgrim Opalblick
Muriel Brillantherz
Tamboran Biirson


Vielleicht dabei: 6

Odilis Bingenberger vom Clan der Runenwächter
Tundril Biirson
Der Schmied Tundrin
Barin Grüngold

Balu der Bettler
Durig Donnerstiefel (silber)

Andere Lager: 2

Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte
Glod Gundurssonson (grau)

Nicht dabei: 4

Andra Kupferbart
Florek
Logan Rubinhammer
Aradis Sturmaxt

Vorerst aus der Liste gelöscht: 3

Thoral Rubinhammer
Kelgar Donnerkeil
Runa/Svenja

Offline Odilis

  • Administrator
  • Ältester
  • *****
  • Beiträge: 675
    • Profil anzeigen
Antw:Wer kommt zum DF 2018
« Antwort #27 am: 31. Januar 2018, 16:40:31 »

Teilnehmer im Viertel: sicher 19 möglich: 50

Französischen Brüder und Schwestern: 25 (aktuell 22)

Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Audrey Ball
Thomas Ducloux
Maxime Ducloux
Alicia & Denis Maurice
Laurent Champion
Alexis Comes
Emmaunelle, Eric & Gael Paradis
Anthony Deniaud
Michel Dunet
Alain Michaud
Jeremy & Manu Eloy
Jaouen Caillebot
Gael Miette
Nicolas Delaruelle

Karte erhalten: 7

Brorom Hammerfaust
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)
Jan / Gorim Scharfauge Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)
Bettina / ?? TBD (konvertierte Zwergen-Elfin)
Chris / Trim Salar Steini, erster Obererzgartenzwerg der Seele des grünen Lagers, Meisterbarde vom Klan der Diamantäxte
Sina/ Yrsa Eisenschwester vom Klan der Zottelbärte

Dabei & Karte bestellt: 9
Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Familie Bolzentod
( Brakslin Bolzentod und Olana Eisenweber mit Reyk vom Klan der Zottelbärte)
Thordis Schmiedeherz vom Klan der Zottelbärte
Rorek Rubinhammer
Bruno Biirson
Timborin Biirson
Korascha Runenwächter /Susanne
Rabea / Jenny

Dabei, noch keine Karte bestellt: 3

Murgrim Opalblick
Muriel Brillantherz
Tamboran Biirson


Vielleicht dabei: 6

Odilis Bingenberger vom Clan der Runenwächter
Tundril Biirson
Der Schmied Tundrin
Barin Grüngold
Balu der Bettler
Durig Donnerstiefel (silber)

Andere Lager: 2

Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte
Glod Gundurssonson (grau)

Nicht dabei: 4

Andra Kupferbart
Florek
Logan Rubinhammer
Aradis Sturmaxt

Vorerst aus der Liste gelöscht: 3

Thoral Rubinhammer
Kelgar Donnerkeil
Runa/Svenja
Vernünftig sein kann ich später, alles andere sollte ich lieber gleich tun.

Offline Dorin Hammerzeh Farorson

  • Zwerg
  • Fleißiger Handwerker
  • *
  • Beiträge: 47
    • Profil anzeigen
Antw:Wer kommt zum DF 2018
« Antwort #28 am: 31. Januar 2018, 22:23:23 »
Mein zweites DF, freu mich, hoffe auf etwas weniger matsch ;)

Teilnehmer im Viertel: sicher 19 möglich: 50

Französischen Brüder und Schwestern: 25 (aktuell 22)

Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Audrey Ball
Thomas Ducloux
Maxime Ducloux
Alicia & Denis Maurice
Laurent Champion
Alexis Comes
Emmaunelle, Eric & Gael Paradis
Anthony Deniaud
Michel Dunet
Alain Michaud
Jeremy & Manu Eloy
Jaouen Caillebot
Gael Miette
Nicolas Delaruelle

Karte erhalten: 7

Brorom Hammerfaust
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)
Jan / Gorim Scharfauge Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)
Bettina / ?? TBD (konvertierte Zwergen-Elfin)
Chris / Trim Salar Steini, erster Obererzgartenzwerg der Seele des grünen Lagers, Meisterbarde vom Klan der Diamantäxte
Sina/ Yrsa Eisenschwester vom Klan der Zottelbärte

Dabei & Karte bestellt: 9
Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Familie Bolzentod
( Brakslin Bolzentod und Olana Eisenweber mit Reyk vom Klan der Zottelbärte)
Thordis Schmiedeherz vom Klan der Zottelbärte
Rorek Rubinhammer
Bruno Biirson
Timborin Biirson
Korascha Runenwächter /Susanne
Rabea / Jenny

Dabei, noch keine Karte bestellt: 3

Murgrim Opalblick
Muriel Brillantherz
Tamboran Biirson


Vielleicht dabei: 6

Odilis Bingenberger vom Clan der Runenwächter
Tundril Biirson
Der Schmied Tundrin
Barin Grüngold
Balu der Bettler
Durig Donnerstiefel (silber)

Andere Lager: 2

Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte
Glod Gundurssonson (grau)
Dorin Farorson (Grün)

Nicht dabei: 4

Andra Kupferbart
Florek
Logan Rubinhammer
Aradis Sturmaxt

Vorerst aus der Liste gelöscht: 3

Thoral Rubinhammer
Kelgar Donnerkeil
Runa/Svenja

Offline Olana Eisenweber

  • Zwerg
  • Meister seines Fachs
  • *
  • Beiträge: 387
  • Zwergin. IT wie OT.
    • Profil anzeigen
Antw:Wer kommt zum DF 2018
« Antwort #29 am: 02. Februar 2018, 07:17:38 »
Mein zweites DF, freu mich, hoffe auf etwas weniger matsch ;)

Teilnehmer im Viertel: sicher 19 möglich: 50

Französischen Brüder und Schwestern: 25 (aktuell 22)

Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Audrey Ball
Thomas Ducloux
Maxime Ducloux
Alicia & Denis Maurice
Laurent Champion
Alexis Comes
Emmaunelle, Eric & Gael Paradis
Anthony Deniaud
Michel Dunet
Alain Michaud
Jeremy & Manu Eloy
Jaouen Caillebot
Gael Miette
Nicolas Delaruelle

Karte erhalten: 9

Brorom Hammerfaust
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)
Jan / Gorim Scharfauge Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)
Bettina / ?? TBD (konvertierte Zwergen-Elfin)
Chris / Trim Salar Steini, erster Obererzgartenzwerg der Seele des grünen Lagers, Meisterbarde vom Klan der Diamantäxte
Sina/ Yrsa Eisenschwester vom Klan der Zottelbärte
Familie Bolzentod
( Brakslin Bolzentod und Olana Eisenweber mit Reyk vom Klan der Zottelbärte)

Dabei & Karte bestellt: 9
Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Thordis Schmiedeherz vom Klan der Zottelbärte
Rorek Rubinhammer
Bruno Biirson
Timborin Biirson
Korascha Runenwächter /Susanne
Rabea / Jenny

Dabei, noch keine Karte bestellt: 3

Murgrim Opalblick
Muriel Brillantherz
Tamboran Biirson


Vielleicht dabei: 6

Odilis Bingenberger vom Clan der Runenwächter
Tundril Biirson
Der Schmied Tundrin
Barin Grüngold
Balu der Bettler
Durig Donnerstiefel (silber)

Andere Lager: 2

Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte
Glod Gundurssonson (grau)
Dorin Farorson (Grün)

Nicht dabei: 4

Andra Kupferbart
Florek
Logan Rubinhammer
Aradis Sturmaxt

Vorerst aus der Liste gelöscht: 3

Thoral Rubinhammer
Kelgar Donnerkeil
Runa/Svenja
Zara'n ve gurzadul okwa gurzad, gurzad untuk ubazan.
Zara'n untuk ubazan okwa gurzad, gurzad untuk vrakarul.
Zara'n untuk vrakarul okwa gurzad, nikhad berdo'ul ke khor uvras.