Das Zwergenviertel
Archiv => Drachenfest => Drachenfest 2018 => Thema gestartet von: Gorim am 15. Januar 2018, 18:14:38
-
Irgendwie fehlt das doch hier oder?
Komme wahrscheinlich mit meinem neuen Charakter Gorim Scharfauge Zottelbart
Dabei & Karte bestellt:
Dabei, noch keine Karte bestellt:
Gorim Zottelbart
Vielleicht dabei:
Nicht dabei:
Anderes Lager:
-
Dabei & Karte bestellt:
Dabei, noch keine Karte bestellt:
Gorim Zottelbart
Vielleicht dabei:
Nicht dabei:
Anderes Lager:
Thordal Runenhüter (grau)
-
Tja - ich habe zuerst tief getrauert, als mein Urlaubsantrag abgelehnt wurde. Eigentlich wollte ich dann zumindest am 1. Wochenende dabei sein. Nun ist aber der avisierte Liefertermin für unser Enkelkind der 19.7. und ich habe Bereitschaftsdienst für den zukünftigen großen Bruder.
-
Dabei & Karte bestellt:
ca 10 unserer französischen Brüder und Schwestern:
(Namensliste wird noch vervollständigt)
Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)
Dabei, noch keine Karte bestellt:
Jan / Gorim Zottelbart
Steffen / Borom Hammerfaust
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)
Vielleicht dabei:
Nicht dabei:
Anderes Lager:
Thordal Runenhüter (grau)
Bitte zusätzlich hier eintragen, wenn ihr abschätzen könnt, wann ihr kommt:
Aufbau / Abbau
http://www.zwergenviertel.de/index.php?board=63.0 (http://www.zwergenviertel.de/index.php?board=63.0)
-
JUHUUU Meine Frau wird Zwergin !!!!
Dabei & Karte bestellt:
ca 10 unserer französischen Brüder und Schwestern:
(Namensliste wird noch vervollständigt)
Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)
Dabei, noch keine Karte bestellt:
Jan / Gorim Zottelbart
Steffen / Borom Hammerfaust
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)
Bettina / ?? TBD
Chris / Trim Salar Steini, erster Obererzgartenzwerg der Seele des grünen Lagers, Meisterbarde vom Klan der Diamantäxte
Vielleicht dabei:
Nicht dabei:
Anderes Lager:
Thordal Runenhüter (grau)
-
Ich steh ja schon in der Liste. Freu mich tierisch wenn das alles klappt mit dem Zwergen auf dem DF. Bin immernoch im bastelwahn. Im Februar/März gibts hoffenlich Bilder zu Bannern/Tischdecken die ich zur Lagerverschönerung mitbringen kann.
-
Dabei & Karte bestellt:
ca 10 unserer französischen Brüder und Schwestern:
(Namensliste wird noch vervollständigt)
Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)
Dabei, noch keine Karte bestellt:
Jan / Gorim Zottelbart
Steffen / Borom Hammerfaust
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)
Bettina / ?? TBD
Chris / Trim Salar Steini, erster Obererzgartenzwerg der Seele des grünen Lagers, Meisterbarde vom Klan der Diamantäxte
Vielleicht dabei:
Nicht dabei:
Anderes Lager:
Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte
-
Dabei & Karte bestellt:
ca 10 unserer französischen Brüder und Schwestern:
(Namensliste wird noch vervollständigt)
Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)
Familie Bolzentod
( Brakslin Bolzentod und Olana Eisenweber mit Reyk vom Klan der Zottelbärte)
Dabei, noch keine Karte bestellt:
Jan / Gorim Zottelbart
Steffen / Borom Hammerfaust
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)
Bettina / ?? TBD
Chris / Trim Salar Steini, erster Obererzgartenzwerg der Seele des grünen Lagers, Meisterbarde vom Klan der Diamantäxte
Vielleicht dabei:
Nicht dabei:
Anderes Lager:
Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte
-
Dabei & Karte bestellt:
Familie Bolzentod
( Brakslin Bolzentod und Olana Eisenweber mit Reyk vom Klan der Zottelbärte)
jööööööö (Reyk wird direkt mal als Mitglied des Klans benannt) hrhrhr
-
Natürlich. Aus 2 Zottelbärten kann doch nur ein Zottelbartkiesel hervorgehen.
-
Liebe Zwerge für alle die letzes Jahr noch nicht im Viertel waren. Bitte sendet mir eure IT-Namen und eure OT-Namen entweder per PM hier im Forum oder per Mail an Samaran@t-online.de wenn ihr im Viertel sein wollt. Ich muss die OT-Namen mit der Stadtorga abstimmen.
Teilnehmer im Viertel: sicher 21 möglich: 46
Karte erhalten: 1
Brorom Hammerfaust
Dabei & Karte bestellt: 15
ca 10 unserer französischen Brüder und Schwestern:
(Namensliste wird noch vervollständigt)
Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)
Familie Bolzentod
( Brakslin Bolzentod und Olana Eisenweber mit Reyk vom Klan der Zottelbärte)
Dabei, noch keine Karte bestellt: 5
Jan / Gorim Zottelbart
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)
Bettina / ?? TBD
Chris / Trim Salar Steini, erster Obererzgartenzwerg der Seele des grünen Lagers, Meisterbarde vom Klan der Diamantäxte
+ konvertierte Zwergen-Elfin
So hier liste ich mal alle auf die letztes Jahr da war um zu klären wer davon nun kommt ode nicht
Vielleicht dabei: 25
Odilis Bingenberger
Bärbel/Thordis
Rorek Rubinhammer
Logan Rubinhammer
Sina/Yrsa
Der Schmied Tundrin
Murgrim Opalblick
Muriel Brillantherz
Bruno Biirson
Tamboran Biirson
Timborin Biirson
Tundril Biirson
Barin Grüngold
Jenny/Rabea
Balu der Bettler
Andra Kupferbart
Aradis Sturmaxt
Baldurin Hammerfaust
Kelgar Donnerkeil
Runa/Svenja
Thoral Rubinhammer
Korascha
Durig Donnerstiefel (silber)
Glod Gundurssonson (grau)
Florek
Andere Lager 1:
Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte
Nicht dabei:
-
Wüsste jetzt nicht, dass ich komme, also "Nicht dabei", nicht "Vielleicht dabei".
-
Zu 90 % nicht dabei. ..
Die 10 % sind pure Hoffnung.
-
hehe - die konvertierte Zwergen-Elfin ist Bettina.
Karten sind gekauft und bezahlt, Urlaub ich genehmigt - Tataaa ! Also:
-------------------------
Teilnehmer im Viertel: sicher 20 möglich: 45
Karte erhalten: 1
Brorom Hammerfaust
Dabei & Karte bestellt: 17
ca 10 unserer französischen Brüder und Schwestern:
(Namensliste wird noch vervollständigt)
Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Bettina / ?? TBD (konvertierte Zwergen-Elfin)
Chris / Trim Salar Steini, erster Obererzgartenzwerg der Seele des grünen Lagers, Meisterbarde vom Klan der Diamantäxte
Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)
Familie Bolzentod
( Brakslin Bolzentod und Olana Eisenweber mit Reyk vom Klan der Zottelbärte)
Dabei, noch keine Karte bestellt: 2
Jan / Gorim Zottelbart
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)
So hier liste ich mal alle auf die letztes Jahr da war um zu klären wer davon nun kommt oder nicht
Vielleicht dabei: 25
Odilis Bingenberger
Bärbel/Thordis
Rorek Rubinhammer
Logan Rubinhammer
Sina/Yrsa
Der Schmied Tundrin
Murgrim Opalblick
Muriel Brillantherz
Bruno Biirson
Tamboran Biirson
Timborin Biirson
Tundril Biirson
Barin Grüngold
Jenny/Rabea
Balu der Bettler
Aradis Sturmaxt
Baldurin Hammerfaust
Kelgar Donnerkeil
Runa/Svenja
Thoral Rubinhammer
Korascha
Durig Donnerstiefel (silber)
Glod Gundurssonson (grau)
Florek
Andere Lager 1:
Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte
Nicht dabei:
Andra Kupferbart
-
-------------------------
Teilnehmer im Viertel: sicher 20 möglich: 45
Karte erhalten: 2
Brorom Hammerfaust
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)
Dabei & Karte bestellt: 16
ca 10 unserer französischen Brüder und Schwestern:
(Namensliste wird noch vervollständigt)
Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Bettina / ?? TBD (konvertierte Zwergen-Elfin)
Chris / Trim Salar Steini, erster Obererzgartenzwerg der Seele des grünen Lagers, Meisterbarde vom Klan der Diamantäxte
Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Familie Bolzentod
( Brakslin Bolzentod und Olana Eisenweber mit Reyk vom Klan der Zottelbärte)
Dabei, noch keine Karte bestellt: 2
Jan / Gorim Zottelbart
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)
So hier liste ich mal alle auf die letztes Jahr da war um zu klären wer davon nun kommt oder nicht
Vielleicht dabei: 25
Odilis Bingenberger
Bärbel/Thordis
Rorek Rubinhammer
Logan Rubinhammer
Sina/Yrsa
Der Schmied Tundrin
Murgrim Opalblick
Muriel Brillantherz
Bruno Biirson
Tamboran Biirson
Timborin Biirson
Tundril Biirson
Barin Grüngold
Jenny/Rabea
Balu der Bettler
Aradis Sturmaxt
Baldurin Hammerfaust
Kelgar Donnerkeil
Runa/Svenja
Thoral Rubinhammer
Korascha
Durig Donnerstiefel (silber)
Glod Gundurssonson (grau)
Florek
Andere Lager 1:
Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte
Nicht dabei:
Andra Kupferbart
-
-------------------------
Teilnehmer im Viertel: sicher 20 möglich: 45
Karte erhalten: 2
Brorom Hammerfaust
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)
Dabei & Karte bestellt: 17
ca 10 unserer französischen Brüder und Schwestern:
(Namensliste wird noch vervollständigt)
Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Bettina / ?? TBD (konvertierte Zwergen-Elfin)
Chris / Trim Salar Steini, erster Obererzgartenzwerg der Seele des grünen Lagers, Meisterbarde vom Klan der Diamantäxte
Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Familie Bolzentod
( Brakslin Bolzentod und Olana Eisenweber mit Reyk vom Klan der Zottelbärte)
Thordis Schmiedeherz vom Klan der Zottelbärte
Dabei, noch keine Karte bestellt: 2
Jan / Gorim Zottelbart
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)
So hier liste ich mal alle auf die letztes Jahr da war um zu klären wer davon nun kommt oder nicht
Vielleicht dabei: 24
Odilis Bingenberger
Rorek Rubinhammer
Logan Rubinhammer
Sina/Yrsa
Der Schmied Tundrin
Murgrim Opalblick
Muriel Brillantherz
Bruno Biirson
Tamboran Biirson
Timborin Biirson
Tundril Biirson
Barin Grüngold
Jenny/Rabea
Balu der Bettler
Aradis Sturmaxt
Baldurin Hammerfaust
Kelgar Donnerkeil
Runa/Svenja
Thoral Rubinhammer
Korascha
Durig Donnerstiefel (silber)
Andere Lager 1:
Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte
Glod Gundurssonson (grau)
Nicht dabei:
Andra Kupferbart
Florek
-
Teilnehmer im Viertel: sicher 20 möglich: 45
Karte erhalten: 2
Brorom Hammerfaust
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)
Dabei & Karte bestellt: 17
ca 10 unserer französischen Brüder und Schwestern:
(Namensliste wird noch vervollständigt)
Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Bettina / ?? TBD (konvertierte Zwergen-Elfin)
Chris / Trim Salar Steini, erster Obererzgartenzwerg der Seele des grünen Lagers, Meisterbarde vom Klan der Diamantäxte
Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Gorim Scharfauge Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Familie Bolzentod
( Brakslin Bolzentod und Olana Eisenweber mit Reyk vom Klan der Zottelbärte)
Thordis Schmiedeherz vom Klan der Zottelbärte
Dabei, noch keine Karte bestellt: 2
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)
So hier liste ich mal alle auf die letztes Jahr da war um zu klären wer davon nun kommt oder nicht
Vielleicht dabei: 24
Odilis Bingenberger
Rorek Rubinhammer
Logan Rubinhammer
Sina/Yrsa
Der Schmied Tundrin
Murgrim Opalblick
Muriel Brillantherz
Bruno Biirson
Tamboran Biirson
Timborin Biirson
Tundril Biirson
Barin Grüngold
Jenny/Rabea
Balu der Bettler
Aradis Sturmaxt
Kelgar Donnerkeil
Runa/Svenja
Thoral Rubinhammer
Korascha
Durig Donnerstiefel (silber)
Andere Lager 1:
Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte
Glod Gundurssonson (grau)
Nicht dabei:
Andra Kupferbart
Florek
-
Teilnehmer im Viertel: sicher 20 möglich: 45
Karte erhalten: 2
Brorom Hammerfaust
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)
Dabei & Karte bestellt: 23?
ca 10 unserer französischen Brüder und Schwestern:
(Namensliste wird noch vervollständigt)
Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Bettina / ?? TBD (konvertierte Zwergen-Elfin)
Chris / Trim Salar Steini, erster Obererzgartenzwerg der Seele des grünen Lagers, Meisterbarde vom Klan der Diamantäxte
Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Gorim Scharfauge Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Familie Bolzentod
( Brakslin Bolzentod und Olana Eisenweber mit Reyk vom Klan der Zottelbärte)
Thordis Schmiedeherz vom Klan der Zottelbärte
Yrsa Eisenschwester vom Klan der Zottelbärte
Dabei, noch keine Karte bestellt: 2
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)
So hier liste ich mal alle auf die letztes Jahr da war um zu klären wer davon nun kommt oder nicht
Vielleicht dabei: 24
Odilis Bingenberger
Rorek Rubinhammer
Logan Rubinhammer
Der Schmied Tundrin
Murgrim Opalblick
Muriel Brillantherz
Bruno Biirson
Tamboran Biirson
Timborin Biirson
Tundril Biirson
Barin Grüngold
Jenny/Rabea
Balu der Bettler
Aradis Sturmaxt
Kelgar Donnerkeil
Runa/Svenja
Thoral Rubinhammer
Korascha
Durig Donnerstiefel (silber)
Andere Lager 1:
Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte
Glod Gundurssonson (grau)
Nicht dabei:
Andra Kupferbart
Florek
-
karte nun bestellt
-
Teilnehmer im Viertel: sicher 20 möglich: 45
Karte erhalten: 2
Brorom Hammerfaust
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)
Dabei & Karte bestellt: 16
Ca 25 unserer französischen Brüder und Schwestern
Aktualisiert!
Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Audrey Ball
Thomas Ducloux
Maxime Ducloux
Alicia & Denis Maurice
Laurent Champion
Alexis Comes
Emmaunelle, Eric & Gael Paradis
Anthony Deniaud
Michel Dunet
Alain Michaud
Jeremy & Manu Eloy
Jaouen Caillebot
Gael Miette
Nicolas Delaruelle
Bettina / ?? TBD (konvertierte Zwergen-Elfin)
Chris / Trim Salar Steini, erster Obererzgartenzwerg der Seele des grünen Lagers, Meisterbarde vom Klan der Diamantäxte
Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Familie Bolzentod
( Brakslin Bolzentod und Olana Eisenweber mit Reyk vom Klan der Zottelbärte)
Dabei, noch keine Karte bestellt: 2
Jan / Gorim Zottelbart
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)
So hier liste ich mal alle auf die letztes Jahr da war um zu klären wer davon nun kommt oder nicht
Vielleicht dabei: 25
Odilis Bingenberger
Bärbel/Thordis
Rorek Rubinhammer
Logan Rubinhammer
Sina/Yrsa
Der Schmied Tundrin
Murgrim Opalblick
Muriel Brillantherz
Bruno Biirson
Tamboran Biirson
Timborin Biirson
Tundril Biirson
Barin Grüngold
Jenny/Rabea
Balu der Bettler
Aradis Sturmaxt
Baldurin Hammerfaust
Kelgar Donnerkeil
Runa/Svenja
Thoral Rubinhammer
Korascha
Durig Donnerstiefel (silber)
Glod Gundurssonson (grau)
Florek
Andere Lager 1:
Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte
Nicht dabei:
Andra Kupferbart
-
Teilnehmer im Viertel: sicher 20 möglich: 45
Karte erhalten: 3
Brorom Hammerfaust
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)
Jan / Gorim Zottelbart
Dabei & Karte bestellt: 16
Ca 25 unserer französischen Brüder und Schwestern
Aktualisiert!
Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Audrey Ball
Thomas Ducloux
Maxime Ducloux
Alicia & Denis Maurice
Laurent Champion
Alexis Comes
Emmaunelle, Eric & Gael Paradis
Anthony Deniaud
Michel Dunet
Alain Michaud
Jeremy & Manu Eloy
Jaouen Caillebot
Gael Miette
Nicolas Delaruelle
Bettina / ?? TBD (konvertierte Zwergen-Elfin)
Chris / Trim Salar Steini, erster Obererzgartenzwerg der Seele des grünen Lagers, Meisterbarde vom Klan der Diamantäxte
Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Familie Bolzentod
( Brakslin Bolzentod und Olana Eisenweber mit Reyk vom Klan der Zottelbärte)
Dabei, noch keine Karte bestellt: 1
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)
So hier liste ich mal alle auf die letztes Jahr da war um zu klären wer davon nun kommt oder nicht
Vielleicht dabei: 25
Odilis Bingenberger
Bärbel/Thordis
Rorek Rubinhammer
Logan Rubinhammer
Sina/Yrsa
Der Schmied Tundrin
Murgrim Opalblick
Muriel Brillantherz
Bruno Biirson
Tamboran Biirson
Timborin Biirson
Tundril Biirson
Barin Grüngold
Jenny/Rabea
Balu der Bettler
Aradis Sturmaxt
Baldurin Hammerfaust
Kelgar Donnerkeil
Runa/Svenja
Thoral Rubinhammer
Korascha
Durig Donnerstiefel (silber)
Glod Gundurssonson (grau)
Florek
Andere Lager 1:
Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte
Nicht dabei:
Andra Kupferbart
-
Teilnehmer im Viertel: sicher 20 möglich: 49-55
Ca 25 unserer französischen Brüder und Schwestern
(aktuell 20)
Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Audrey Ball
Thomas Ducloux
Maxime Ducloux
Alicia & Denis Maurice
Laurent Champion
Alexis Comes
Emmaunelle, Eric & Gael Paradis
Anthony Deniaud
Michel Dunet
Alain Michaud
Jeremy & Manu Eloy
Jaouen Caillebot
Gael Miette
Nicolas Delaruelle
Karte erhalten: 3
Brorom Hammerfaust
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)
Jan / Gorim Scharfauge Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Dabei & Karte bestellt: 8
Bettina / ?? TBD (konvertierte Zwergen-Elfin)
Chris / Trim Salar Steini, erster Obererzgartenzwerg der Seele des grünen Lagers, Meisterbarde vom Klan der Diamantäxte
Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Familie Bolzentod
( Brakslin Bolzentod und Olana Eisenweber mit Reyk vom Klan der Zottelbärte)
Thordis Schmiedeherz vom Klan der Zottelbärte
Yrsa Eisenschwester vom Klan der Zottelbärte
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)
Dabei, noch keine Karte bestellt: 9
Rorek Rubinhammer
Murgrim Opalblick
Muriel Brillantherz
Bruno Biirson
Tamboran Biirson
Timborin Biirson
Baldurin Hammerfaust
Korascha
Vielleicht dabei: 9
Odilis Bingenberger vom Clan der Runenwächter
Tundril Biirson
Logan Rubinhammer
Der Schmied Tundrin
Barin Grüngold
Jenny/Rabea
Balu der Bettler
Aradis Sturmaxt
Durig Donnerstiefel (silber)
Andere Lager :
Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte
Glod Gundurssonson (grau)
Nicht dabei:
Andra Kupferbart
Florek
Vorerst aus der Liste gelöscht
Thoral Rubinhammer -
Kelgar Donnerkeil
Runa/Svenja
-
Teilnehmer im Viertel: sicher 18 möglich: 49-55
Französischen Brüder und Schwestern: 25 (aktuell 20)
Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Audrey Ball
Thomas Ducloux
Maxime Ducloux
Alicia & Denis Maurice
Laurent Champion
Alexis Comes
Emmaunelle, Eric & Gael Paradis
Anthony Deniaud
Michel Dunet
Alain Michaud
Jeremy & Manu Eloy
Jaouen Caillebot
Gael Miette
Nicolas Delaruelle
Karte erhalten: 3
Brorom Hammerfaust
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)
Jan / Gorim Scharfauge Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Dabei & Karte bestellt: 9
Bettina / ?? TBD (konvertierte Zwergen-Elfin)
Chris / Trim Salar Steini, erster Obererzgartenzwerg der Seele des grünen Lagers, Meisterbarde vom Klan der Diamantäxte
Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Familie Bolzentod
( Brakslin Bolzentod und Olana Eisenweber mit Reyk vom Klan der Zottelbärte)
Thordis Schmiedeherz vom Klan der Zottelbärte
Yrsa Eisenschwester vom Klan der Zottelbärte
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)
Rorek Rubinhammer
Dabei, noch keine Karte bestellt: 6
Murgrim Opalblick
Muriel Brillantherz
Bruno Biirson
Tamboran Biirson
Timborin Biirson
Korascha
Vielleicht dabei: 8
Odilis Bingenberger vom Clan der Runenwächter
Tundril Biirson
Der Schmied Tundrin
Barin Grüngold
Jenny/Rabea
Balu der Bettler
Aradis Sturmaxt
Durig Donnerstiefel (silber)
Andere Lager: 2
Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte
Glod Gundurssonson (grau)
Nicht dabei: 3
Andra Kupferbart
Florek
Logan Rubinhammer
Vorerst aus der Liste gelöscht: 3
Thoral Rubinhammer
Kelgar Donnerkeil
Runa/Svenja
-
Teilnehmer im Viertel: sicher 18 möglich: 50
Französischen Brüder und Schwestern: 25 (aktuell 20)
Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Audrey Ball
Thomas Ducloux
Maxime Ducloux
Alicia & Denis Maurice
Laurent Champion
Alexis Comes
Emmaunelle, Eric & Gael Paradis
Anthony Deniaud
Michel Dunet
Alain Michaud
Jeremy & Manu Eloy
Jaouen Caillebot
Gael Miette
Nicolas Delaruelle
Karte erhalten: 4
Brorom Hammerfaust
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)
Jan / Gorim Scharfauge Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)
Dabei & Karte bestellt: 10
Bettina / ?? TBD (konvertierte Zwergen-Elfin)
Chris / Trim Salar Steini, erster Obererzgartenzwerg der Seele des grünen Lagers, Meisterbarde vom Klan der Diamantäxte
Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Familie Bolzentod
( Brakslin Bolzentod und Olana Eisenweber mit Reyk vom Klan der Zottelbärte)
Thordis Schmiedeherz vom Klan der Zottelbärte
Yrsa Eisenschwester vom Klan der Zottelbärte
Rorek Rubinhammer
Bruno Biirson
Timborin Biirson
Dabei, noch keine Karte bestellt: 4
Murgrim Opalblick
Muriel Brillantherz
Tamboran Biirson
Korascha
Vielleicht dabei: 7
Odilis Bingenberger vom Clan der Runenwächter
Tundril Biirson
Der Schmied Tundrin
Barin Grüngold
Jenny/Rabea
Balu der Bettler
Durig Donnerstiefel (silber)
Andere Lager: 2
Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte
Glod Gundurssonson (grau)
Nicht dabei: 4
Andra Kupferbart
Florek
Logan Rubinhammer
Aradis Sturmaxt
Vorerst aus der Liste gelöscht: 3
Thoral Rubinhammer
Kelgar Donnerkeil
Runa/Svenja
-
Teilnehmer im Viertel: sicher 18 möglich: 50
Französischen Brüder und Schwestern: 25 (aktuell 20)
Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Audrey Ball
Thomas Ducloux
Maxime Ducloux
Alicia & Denis Maurice
Laurent Champion
Alexis Comes
Emmaunelle, Eric & Gael Paradis
Anthony Deniaud
Michel Dunet
Alain Michaud
Jeremy & Manu Eloy
Jaouen Caillebot
Gael Miette
Nicolas Delaruelle
Karte erhalten: 6
Brorom Hammerfaust
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)
Jan / Gorim Scharfauge Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)
Bettina / ?? TBD (konvertierte Zwergen-Elfin)
Chris / Trim Salar Steini, erster Obererzgartenzwerg der Seele des grünen Lagers, Meisterbarde vom Klan der Diamantäxte
Dabei & Karte bestellt: 8
Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Familie Bolzentod
( Brakslin Bolzentod und Olana Eisenweber mit Reyk vom Klan der Zottelbärte)
Thordis Schmiedeherz vom Klan der Zottelbärte
Yrsa Eisenschwester vom Klan der Zottelbärte
Rorek Rubinhammer
Bruno Biirson
Timborin Biirson
Dabei, noch keine Karte bestellt: 4
Murgrim Opalblick
Muriel Brillantherz
Tamboran Biirson
Korascha
Vielleicht dabei: 7
Odilis Bingenberger vom Clan der Runenwächter
Tundril Biirson
Der Schmied Tundrin
Barin Grüngold
Jenny/Rabea
Balu der Bettler
Durig Donnerstiefel (silber)
Andere Lager: 2
Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte
Glod Gundurssonson (grau)
Nicht dabei: 4
Andra Kupferbart
Florek
Logan Rubinhammer
Aradis Sturmaxt
Vorerst aus der Liste gelöscht: 3
Thoral Rubinhammer
Kelgar Donnerkeil
Runa/Svenja
-
Teilnehmer im Viertel: sicher 18 möglich: 50
Französischen Brüder und Schwestern: 25 (aktuell 20)
Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Audrey Ball
Thomas Ducloux
Maxime Ducloux
Alicia & Denis Maurice
Laurent Champion
Alexis Comes
Emmaunelle, Eric & Gael Paradis
Anthony Deniaud
Michel Dunet
Alain Michaud
Jeremy & Manu Eloy
Jaouen Caillebot
Gael Miette
Nicolas Delaruelle
Karte erhalten: 7
Brorom Hammerfaust
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)
Jan / Gorim Scharfauge Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)
Bettina / ?? TBD (konvertierte Zwergen-Elfin)
Chris / Trim Salar Steini, erster Obererzgartenzwerg der Seele des grünen Lagers, Meisterbarde vom Klan der Diamantäxte
Sina/ Yrsa Eisenschwester vom Klan der Zottelbärte
Dabei & Karte bestellt: 8
Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Familie Bolzentod
( Brakslin Bolzentod und Olana Eisenweber mit Reyk vom Klan der Zottelbärte)
Thordis Schmiedeherz vom Klan der Zottelbärte
Rorek Rubinhammer
Bruno Biirson
Timborin Biirson
Dabei, noch keine Karte bestellt: 4
Murgrim Opalblick
Muriel Brillantherz
Tamboran Biirson
Korascha
Vielleicht dabei: 7
Odilis Bingenberger vom Clan der Runenwächter
Tundril Biirson
Der Schmied Tundrin
Barin Grüngold
Jenny/Rabea
Balu der Bettler
Durig Donnerstiefel (silber)
Andere Lager: 2
Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte
Glod Gundurssonson (grau)
Nicht dabei: 4
Andra Kupferbart
Florek
Logan Rubinhammer
Aradis Sturmaxt
Vorerst aus der Liste gelöscht: 3
Thoral Rubinhammer
Kelgar Donnerkeil
Runa/Svenja
-
Teilnehmer im Viertel: sicher 18 möglich: 50
Französischen Brüder und Schwestern: 25 (aktuell 20)
Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Audrey Ball
Thomas Ducloux
Maxime Ducloux
Alicia & Denis Maurice
Laurent Champion
Alexis Comes
Emmaunelle, Eric & Gael Paradis
Anthony Deniaud
Michel Dunet
Alain Michaud
Jeremy & Manu Eloy
Jaouen Caillebot
Gael Miette
Nicolas Delaruelle
Karte erhalten: 7
Brorom Hammerfaust
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)
Jan / Gorim Scharfauge Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)
Bettina / ?? TBD (konvertierte Zwergen-Elfin)
Chris / Trim Salar Steini, erster Obererzgartenzwerg der Seele des grünen Lagers, Meisterbarde vom Klan der Diamantäxte
Sina/ Yrsa Eisenschwester vom Klan der Zottelbärte
Dabei & Karte bestellt: 8
Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Familie Bolzentod
( Brakslin Bolzentod und Olana Eisenweber mit Reyk vom Klan der Zottelbärte)
Thordis Schmiedeherz vom Klan der Zottelbärte
Rorek Rubinhammer
Bruno Biirson
Timborin Biirson
Korascha Runenwächter /Susanne
Rabea / Jenny
Dabei, noch keine Karte bestellt: 3
Murgrim Opalblick
Muriel Brillantherz
Tamboran Biirson
Vielleicht dabei: 6
Odilis Bingenberger vom Clan der Runenwächter
Tundril Biirson
Der Schmied Tundrin
Barin Grüngold
Balu der Bettler
Durig Donnerstiefel (silber)
Andere Lager: 2
Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte
Glod Gundurssonson (grau)
Nicht dabei: 4
Andra Kupferbart
Florek
Logan Rubinhammer
Aradis Sturmaxt
Vorerst aus der Liste gelöscht: 3
Thoral Rubinhammer
Kelgar Donnerkeil
Runa/Svenja
-
Teilnehmer im Viertel: sicher 19 möglich: 50
Französischen Brüder und Schwestern: 25 (aktuell 22)
Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Audrey Ball
Thomas Ducloux
Maxime Ducloux
Alicia & Denis Maurice
Laurent Champion
Alexis Comes
Emmaunelle, Eric & Gael Paradis
Anthony Deniaud
Michel Dunet
Alain Michaud
Jeremy & Manu Eloy
Jaouen Caillebot
Gael Miette
Nicolas Delaruelle
Karte erhalten: 7
Brorom Hammerfaust
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)
Jan / Gorim Scharfauge Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)
Bettina / ?? TBD (konvertierte Zwergen-Elfin)
Chris / Trim Salar Steini, erster Obererzgartenzwerg der Seele des grünen Lagers, Meisterbarde vom Klan der Diamantäxte
Sina/ Yrsa Eisenschwester vom Klan der Zottelbärte
Dabei & Karte bestellt: 9
Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Familie Bolzentod
( Brakslin Bolzentod und Olana Eisenweber mit Reyk vom Klan der Zottelbärte)
Thordis Schmiedeherz vom Klan der Zottelbärte
Rorek Rubinhammer
Bruno Biirson
Timborin Biirson
Korascha Runenwächter /Susanne
Rabea / Jenny
Dabei, noch keine Karte bestellt: 3
Murgrim Opalblick
Muriel Brillantherz
Tamboran Biirson
Vielleicht dabei: 6
Odilis Bingenberger vom Clan der Runenwächter
Tundril Biirson
Der Schmied Tundrin
Barin Grüngold
Balu der Bettler
Durig Donnerstiefel (silber)
Andere Lager: 2
Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte
Glod Gundurssonson (grau)
Nicht dabei: 4
Andra Kupferbart
Florek
Logan Rubinhammer
Aradis Sturmaxt
Vorerst aus der Liste gelöscht: 3
Thoral Rubinhammer
Kelgar Donnerkeil
Runa/Svenja
-
Mein zweites DF, freu mich, hoffe auf etwas weniger matsch ;)
Teilnehmer im Viertel: sicher 19 möglich: 50
Französischen Brüder und Schwestern: 25 (aktuell 22)
Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Audrey Ball
Thomas Ducloux
Maxime Ducloux
Alicia & Denis Maurice
Laurent Champion
Alexis Comes
Emmaunelle, Eric & Gael Paradis
Anthony Deniaud
Michel Dunet
Alain Michaud
Jeremy & Manu Eloy
Jaouen Caillebot
Gael Miette
Nicolas Delaruelle
Karte erhalten: 7
Brorom Hammerfaust
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)
Jan / Gorim Scharfauge Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)
Bettina / ?? TBD (konvertierte Zwergen-Elfin)
Chris / Trim Salar Steini, erster Obererzgartenzwerg der Seele des grünen Lagers, Meisterbarde vom Klan der Diamantäxte
Sina/ Yrsa Eisenschwester vom Klan der Zottelbärte
Dabei & Karte bestellt: 9
Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Familie Bolzentod
( Brakslin Bolzentod und Olana Eisenweber mit Reyk vom Klan der Zottelbärte)
Thordis Schmiedeherz vom Klan der Zottelbärte
Rorek Rubinhammer
Bruno Biirson
Timborin Biirson
Korascha Runenwächter /Susanne
Rabea / Jenny
Dabei, noch keine Karte bestellt: 3
Murgrim Opalblick
Muriel Brillantherz
Tamboran Biirson
Vielleicht dabei: 6
Odilis Bingenberger vom Clan der Runenwächter
Tundril Biirson
Der Schmied Tundrin
Barin Grüngold
Balu der Bettler
Durig Donnerstiefel (silber)
Andere Lager: 2
Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte
Glod Gundurssonson (grau)
Dorin Farorson (Grün)
Nicht dabei: 4
Andra Kupferbart
Florek
Logan Rubinhammer
Aradis Sturmaxt
Vorerst aus der Liste gelöscht: 3
Thoral Rubinhammer
Kelgar Donnerkeil
Runa/Svenja
-
Mein zweites DF, freu mich, hoffe auf etwas weniger matsch ;)
Teilnehmer im Viertel: sicher 19 möglich: 50
Französischen Brüder und Schwestern: 25 (aktuell 22)
Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Audrey Ball
Thomas Ducloux
Maxime Ducloux
Alicia & Denis Maurice
Laurent Champion
Alexis Comes
Emmaunelle, Eric & Gael Paradis
Anthony Deniaud
Michel Dunet
Alain Michaud
Jeremy & Manu Eloy
Jaouen Caillebot
Gael Miette
Nicolas Delaruelle
Karte erhalten: 9
Brorom Hammerfaust
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)
Jan / Gorim Scharfauge Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)
Bettina / ?? TBD (konvertierte Zwergen-Elfin)
Chris / Trim Salar Steini, erster Obererzgartenzwerg der Seele des grünen Lagers, Meisterbarde vom Klan der Diamantäxte
Sina/ Yrsa Eisenschwester vom Klan der Zottelbärte
Familie Bolzentod
( Brakslin Bolzentod und Olana Eisenweber mit Reyk vom Klan der Zottelbärte)
Dabei & Karte bestellt: 9
Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Thordis Schmiedeherz vom Klan der Zottelbärte
Rorek Rubinhammer
Bruno Biirson
Timborin Biirson
Korascha Runenwächter /Susanne
Rabea / Jenny
Dabei, noch keine Karte bestellt: 3
Murgrim Opalblick
Muriel Brillantherz
Tamboran Biirson
Vielleicht dabei: 6
Odilis Bingenberger vom Clan der Runenwächter
Tundril Biirson
Der Schmied Tundrin
Barin Grüngold
Balu der Bettler
Durig Donnerstiefel (silber)
Andere Lager: 2
Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte
Glod Gundurssonson (grau)
Dorin Farorson (Grün)
Nicht dabei: 4
Andra Kupferbart
Florek
Logan Rubinhammer
Aradis Sturmaxt
Vorerst aus der Liste gelöscht: 3
Thoral Rubinhammer
Kelgar Donnerkeil
Runa/Svenja
-
Teilnehmer im Viertel: sicher 19 möglich: 50
Französischen Brüder und Schwestern: 25 (aktuell 22)
Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Audrey Ball
Thomas Ducloux
Maxime Ducloux
Alicia & Denis Maurice
Laurent Champion
Alexis Comes
Emmaunelle, Eric & Gael Paradis
Anthony Deniaud
Michel Dunet
Alain Michaud
Jeremy & Manu Eloy
Jaouen Caillebot
Gael Miette
Nicolas Delaruelle
Karte erhalten: 12 1/2 :-P
Brorom Hammerfaust
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)
Jan / Gorim Scharfauge Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)
Bettina / ?? TBD (konvertierte Zwergen-Elfin)
Chris / Trim Salar Steini, erster Obererzgartenzwerg der Seele des grünen Lagers, Meisterbarde vom Klan der Diamantäxte
Sina/ Yrsa Eisenschwester vom Klan der Zottelbärte
Familie Bolzentod
( Brakslin Bolzentod und Olana Eisenweber mit Reyk vom Klan der Zottelbärte)
Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Rorek Rubinhammer vom Klan der Zottelbärte
Thordis Schmiedeherz vom Klan der Zottelbärte
Dabei & Karte bestellt: 4
Bruno Biirson
Timborin Biirson
Korascha Runenwächter /Susanne
Rabea / Jenny
Dabei, noch keine Karte bestellt: 3
Murgrim Opalblick
Muriel Brillantherz
Tamboran Biirson
Vielleicht dabei: 6
Odilis Bingenberger vom Clan der Runenwächter
Tundril Biirson
Der Schmied Tundrin
Barin Grüngold
Balu der Bettler
Durig Donnerstiefel (silber)
Andere Lager: 3
Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte
Glod Gundurssonson (grau)
Dorin Farorson (Grün)
Nicht dabei: 4
Andra Kupferbart
Florek
Logan Rubinhammer
Aradis Sturmaxt
Vorerst aus der Liste gelöscht: 3
Thoral Rubinhammer
Kelgar Donnerkeil
Runa/Svenja
-
Teilnehmer im Viertel: sicher 20 möglich: 50
Französischen Brüder und Schwestern: 25 (aktuell 22)
Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Audrey Ball
Thomas Ducloux
Maxime Ducloux
Alicia & Denis Maurice
Laurent Champion
Alexis Comes
Emmaunelle, Eric & Gael Paradis
Anthony Deniaud
Michel Dunet
Alain Michaud
Jeremy & Manu Eloy
Jaouen Caillebot
Gael Miette
Nicolas Delaruelle
Karte erhalten: 12 1/2 :-P
Brorom Hammerfaust
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)
Jan / Gorim Scharfauge Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)
Bettina / ?? TBD (konvertierte Zwergen-Elfin)
Chris / Trim Salar Steini, erster Obererzgartenzwerg der Seele des grünen Lagers, Meisterbarde vom Klan der Diamantäxte
Sina/ Yrsa Eisenschwester vom Klan der Zottelbärte
Familie Bolzentod
( Brakslin Bolzentod und Olana Eisenweber mit Reyk vom Klan der Zottelbärte)
Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Rorek Rubinhammer vom Klan der Zottelbärte
Thordis Schmiedeherz vom Klan der Zottelbärte
Dabei & Karte bestellt: 4
Bruno Biirson
Timborin Biirson
Korascha Runenwächter /Susanne
Rabea / Jenny
Vielleicht nur zeitweise dabei, Karte erhalten: 1
Odilis Bingenberger vom Clan der Runenwächter
Dabei, noch keine Karte bestellt: 4
Murgrim Opalblick
Muriel Brillantherz
Tamboran Biirson
Barin Grüngold
Vielleicht dabei: 4
Tundril Biirson
Der Schmied Tundrin
Balu der Bettler
Durig Donnerstiefel (silber)
Andere Lager: 3
Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte
Glod Gundurssonson (grau)
Dorin Farorson (Grün)
Nicht dabei: 4
Andra Kupferbart
Florek
Logan Rubinhammer
Aradis Sturmaxt
Vorerst aus der Liste gelöscht: 3
Thoral Rubinhammer
Kelgar Donnerkeil
Runa/Svenja
-
Hi Liebe Zwerge
Ich freue mich schon aufs Df habe ich schon gekauft Karte
der Plan war eigentlich das ich und meine (Fau + eine Bekannte beide MENSCH)
habe von dem Platz problem gehört und überlege wie wir das regeln .
ich würde gerne meine Frau Nachts neben mir haben die bekannte versuch ich wo
anders unter zu bringen .
-
Teilnehmer im Viertel: sicher 45 möglich: 50
Französischen Brüder und Schwestern: 25 (aktuell 22)
Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Audrey Ball
Thomas Ducloux
Maxime Ducloux
Alicia Maurice
Denis Maurice
Laurent Champion
Alexis Comes
Emmaunelle Paradis
Eric Paradis
Gael Paradis
Anthony Deniaud
Michel Dunet
Alain Michaud
Jeremy Eloy
Manu Eloy
Jaouen Caillebot
Gael Miette
Nicolas Delaruelle
Karte erhalten: 12 1/2 :-P
Brorom Hammerfaust
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)
Jan / Gorim Scharfauge Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)
Bettina / ?? TBD (konvertierte Zwergen-Elfin)
Chris / Trim Salar Steini
Sina/ Yrsa Eisenschwester vom Klan der Zottelbärte
Brakslin Bolzentod
Olana Eisenweber
Reyk vom Klan der Zottelbärte
Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Rorek Rubinhammer vom Klan der Zottelbärte
Thordis Schmiedeherz vom Klan der Zottelbärte
Dabei & Karte bestellt: 5
Bruno Biirson
Timborin Biirson
Korascha Runenwächter /Susanne
Rabea / Jenny
Ylva (vermutlich Klan Runenwächter
Vielleicht nur zeitweise dabei, Karte erhalten: 1
Odilis Bingenberger vom Clan der Runenwächter
Dabei, noch keine Karte bestellt: 5
Murgrim Opalblick
Muriel Brillantherz
Tamboran Biirson
Barin Grüngold
Der Schmied Tundrin
Vielleicht dabei: 2
Tundril Biirson
Durig Donnerstiefel (silber)
Andere Lager: 4
Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte
Glod Gundurssonson (grau)
Dorin Farorson (Grün)
Balu der Bettler (Grau)
Nicht dabei: 7
Andra Kupferbart
Florek
Logan Rubinhammer
Aradis Sturmaxt
Thoral Rubinhammer
Kelgar Donnerkeil
Runa/Svenja
-
Hey Tundrin,
ich glaube das Problem sind nicht die beiden Menschen, sondern die große Jurte...
-
die karte ist da 8)
-
Teilnehmer im Viertel: sicher 45 möglich: 50
Französischen Brüder und Schwestern: 25 (aktuell 22)
Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Audrey Ball
Thomas Ducloux
Maxime Ducloux
Alicia Maurice
Denis Maurice
Laurent Champion
Alexis Comes
Emmaunelle Paradis
Eric Paradis
Gael Paradis
Anthony Deniaud
Michel Dunet
Alain Michaud
Jeremy Eloy
Manu Eloy
Jaouen Caillebot
Gael Miette
Nicolas Delaruelle
Karte erhalten: 12 1/2 :-P
Brorom Hammerfaust
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)
Jan / Gorim Scharfauge Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)
Bettina / ?? TBD (konvertierte Zwergen-Elfin)
Chris / Trim Salar Steini
Sina/ Yrsa Eisenschwester vom Klan der Zottelbärte
Brakslin Bolzentod
Olana Eisenweber
Reyk vom Klan der Zottelbärte
Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Rorek Rubinhammer vom Klan der Zottelbärte
Thordis Schmiedeherz vom Klan der Zottelbärte
Dabei & Karte bestellt: 6
Barin Grüngold
Bruno Biirson
Timborin Biirson
Korascha Runenwächter /Susanne
Rabea / Jenny
Ylva (vermutlich Klan Runenwächter
Vielleicht nur zeitweise dabei, Karte erhalten: 1
Odilis Bingenberger vom Clan der Runenwächter
Dabei, noch keine Karte bestellt: 4
Murgrim Opalblick
Muriel Brillantherz
Tamboran Biirson
Der Schmied Tundrin
Vielleicht dabei: 2
Tundril Biirson
Durig Donnerstiefel (silber)
Andere Lager: 4
Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte
Glod Gundurssonson (grau)
Dorin Farorson (Grün)
Balu der Bettler (Grau)
Nicht dabei: 7
Andra Kupferbart
Florek
Logan Rubinhammer
Aradis Sturmaxt
Thoral Rubinhammer
Kelgar Donnerkeil
Runa/Svenja
[/quote]
-
Teilnehmer im Viertel: sicher 50 möglich: 51
Unsere französischen Brüder und Schwestern: 26
Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Audrey Ball
Thomas Ducloux
Maxime Ducloux
Alicia Maurice
Denis Maurice
Laurent Champion
Alexis Comes
Emmaunelle Paradis
Eric Paradis
Gael Paradis
Anthony Deniaud
Michel Dunet
Alain Michaud
Jeremy Eloy
Manu Eloy
Jaouen Caillebot
Gael Miette
Nicolas Delaruelle
Laëtitia Cerutt
Florian Moussi-Beylie
Léa Lacroix
Cécile Fedkte
Karte erhalten: 13 1/2 :-P
Brorom Hammerfaust
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)
Jan / Gorim Scharfauge Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)
Bettina / ?? TBD (konvertierte Zwergen-Elfin)
Chris / Trim Salar Steini
Sina/ Yrsa Eisenschwester vom Klan der Zottelbärte
Brakslin Bolzentod
Olana Eisenweber
Reyk vom Klan der Zottelbärte
Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Rorek Rubinhammer vom Klan der Zottelbärte
Thordis Schmiedeherz vom Klan der Zottelbärte
Odilis Bingenberger vom Clan der Runenwächter (wahrscheinlich Mo-Do nicht da)
Dabei & Karte bestellt: 7
Barin Grüngold
Bruno Biirson
Timborin Biirson
Korascha Runenwächter /Susanne
Rabea / Jenny
Ylva (vermutlich Klan Runenwächter)
Kettra
Dabei, noch keine Karte bestellt: 4
Murgrim Opalblick
Muriel Brillantherz
Tamboran Biirson
Der Schmied Tundrin
Vielleicht dabei: 2
Tundril Biirson
Durig Donnerstiefel (silber)
Andere Lager: 4
Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte
Glod Gundurssonson (grau)
Dorin Farorson (Grün)
Balu der Bettler (Grau)
Nicht dabei: 7
Andra Kupferbart
Florek
Logan Rubinhammer
Aradis Sturmaxt
Thoral Rubinhammer
Kelgar Donnerkeil
Runa/Svenja
-
Teilnehmer im Viertel: sicher 50 möglich: 51
Unsere französischen Brüder und Schwestern: 26
Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Audrey Ball
Thomas Ducloux
Maxime Ducloux
Alicia Maurice
Denis Maurice
Laurent Champion
Alexis Comes
Emmaunelle Paradis
Eric Paradis
Gael Paradis
Anthony Deniaud
Michel Dunet
Alain Michaud
Jeremy Eloy
Manu Eloy
Jaouen Caillebot
Gael Miette
Nicolas Delaruelle
Laëtitia Cerutt
Florian Moussi-Beylie
Léa Lacroix
Cécile Fedkte
Karte erhalten: 13 1/2 :-P
Brorom Hammerfaust
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)
Jan / Gorim Scharfauge Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)
Bettina / ?? TBD (konvertierte Zwergen-Elfin)
Chris / Trim Salar Steini
Sina/ Yrsa Eisenschwester vom Klan der Zottelbärte
Brakslin Bolzentod
Olana Eisenweber
Reyk vom Klan der Zottelbärte
Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Rorek Rubinhammer vom Klan der Zottelbärte
Thordis Schmiedeherz vom Klan der Zottelbärte
Odilis Bingenberger vom Clan der Runenwächter (wahrscheinlich Mo-Do nicht da)
Dabei & Karte bestellt: 7
Barin Grüngold
Bruno Biirson
Timborin Biirson
Tamboran Biirson
Korascha Runenwächter /Susanne
Rabea / Jenny
Ylva (vermutlich Klan Runenwächter)
Kettra
Dabei, noch keine Karte bestellt: 4
Murgrim Opalblick
Muriel Brillantherz
Der Schmied Tundrin
Vielleicht dabei: 2
Tundril Biirson
Durig Donnerstiefel (silber)
Andere Lager: 4
Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte
Glod Gundurssonson (grau)
Dorin Farorson (Grün)
Balu der Bettler (Grau)
Nicht dabei: 7
Andra Kupferbart
Florek
Logan Rubinhammer
Aradis Sturmaxt
Thoral Rubinhammer
Kelgar Donnerkeil
Runa/Svenja
Heute die Karte bestellt.^^
-
Teilnehmer im Viertel: sicher 50 möglich: 51
Unsere französischen Brüder und Schwestern: 26
Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Audrey Ball
Thomas Ducloux
Maxime Ducloux
Alicia Maurice
Denis Maurice
Laurent Champion
Alexis Comes
Emmaunelle Paradis
Eric Paradis
Gael Paradis
Anthony Deniaud
Michel Dunet
Alain Michaud
Jeremy Eloy
Manu Eloy
Jaouen Caillebot
Gael Miette
Nicolas Delaruelle
Laëtitia Cerutt
Florian Moussi-Beylie
Léa Lacroix
Cécile Fedkte
Karte erhalten: 13 1/2 :-P
Brorom Hammerfaust
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)
Jan / Gorim Scharfauge Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)
Bettina / ?? TBD (konvertierte Zwergen-Elfin)
Chris / Trim Salar Steini
Sina/ Yrsa Eisenschwester vom Klan der Zottelbärte
Brakslin Bolzentod
Olana Eisenweber
Reyk vom Klan der Zottelbärte
Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Rorek Rubinhammer vom Klan der Zottelbärte
Thordis Schmiedeherz vom Klan der Zottelbärte
Odilis Bingenberger vom Clan der Runenwächter (wahrscheinlich Mo-Do nicht da)
Dabei & Karte bestellt: 7
Barin Grüngold
Bruno Biirson
Timborin Biirson
Tamboran Biirson
Korascha Runenwächter /Susanne
Rabea / Jenny
Ylva (vermutlich Klan Runenwächter)
Kettra
Dabei, noch keine Karte bestellt: 4
Murgrim Opalblick
Muriel Brillantherz
Der Schmied Tundrin
Vielleicht dabei: 1
Tundril Biirson
Andere Lager: 4
Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte
Glod Gundurssonson (grau)
Dorin Farorson (Grün)
Balu der Bettler (Grau)
Durig Donnerstiefel (Silber)
Nicht dabei: 7
Andra Kupferbart
Florek
Logan Rubinhammer
Aradis Sturmaxt
Thoral Rubinhammer
Kelgar Donnerkeil
Runa/Svenja
-
Teilnehmer im Viertel: sicher 50 möglich: 51
Unsere französischen Brüder und Schwestern: 26
Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Audrey Ball
Thomas Ducloux
Maxime Ducloux
Alicia Maurice
Denis Maurice
Laurent Champion
Alexis Comes
Emmaunelle Paradis
Eric Paradis
Gael Paradis
Anthony Deniaud
Michel Dunet
Alain Michaud
Jeremy Eloy
Manu Eloy
Jaouen Caillebot
Gael Miette
Nicolas Delaruelle
Laëtitia Cerutt
Florian Moussi-Beylie
Léa Lacroix
Cécile Fedkte
Karte erhalten: 15 1/2 :-P
Brorom Hammerfaust
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)
Jan / Gorim Scharfauge Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)
Bettina / ?? TBD (konvertierte Zwergen-Elfin)
Chris / Trim Salar Steini
Sina/ Yrsa Eisenschwester vom Klan der Zottelbärte
Brakslin Bolzentod und
Olana Eisenweber mit Reyk vom Klan der Zottelbärte
Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Rorek Rubinhammer vom Klan der Zottelbärte
Thordis Schmiedeherz vom Klan der Zottelbärte
Odilis Bingenberger vom Clan der Runenwächter (wahrscheinlich Mo-Do nicht da)
Der Schmied Tundrin
Muriel Brillantherz (Mama hat aber wieder eine Spielerkarte verschenkt)
Dabei & Karte bestellt: 8
Barin Grüngold
Bruno Biirson
Timborin Biirson
Tamboran Biirson
Korascha Runenwächter /Susanne
Rabea / Jenny
Ylva (vermutlich Klan Runenwächter)
Kettra
Dabei, noch keine Karte bestellt: 1
Murgrim Opalblick
Vielleicht dabei: 1
Tundril Biirson
Andere Lager: 4
Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte
Glod Gundurssonson (grau)
Dorin Farorson (Grün)
Balu der Bettler (Grau)
Durig Donnerstiefel (Silber)
Nicht dabei: 7
Andra Kupferbart
Florek
Logan Rubinhammer
Aradis Sturmaxt
Thoral Rubinhammer
Kelgar Donnerkeil
Runa/Svenja
-
Teilnehmer im Viertel: sicher 50 möglich: 51
Unsere französischen Brüder und Schwestern: 26
Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Audrey Ball
Thomas Ducloux
Maxime Ducloux
Alicia Maurice
Denis Maurice
Laurent Champion
Alexis Comes
Emmaunelle Paradis
Eric Paradis
Gael Paradis
Anthony Deniaud
Michel Dunet
Alain Michaud
Jeremy Eloy
Manu Eloy
Jaouen Caillebot
Gael Miette
Nicolas Delaruelle
Laëtitia Cerutt
Florian Moussi-Beylie
Léa Lacroix
Cécile Fedkte
Karte erhalten: 16 1/2 :-P
Brorom Hammerfaust
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)
Jan / Gorim Scharfauge Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)
Bettina / ?? TBD (konvertierte Zwergen-Elfin)
Chris / Trim Salar Steini
Sina/ Yrsa Eisenschwester vom Klan der Zottelbärte
Brakslin Bolzentod und
Olana Eisenweber mit Reyk vom Klan der Zottelbärte
Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Rorek Rubinhammer vom Klan der Zottelbärte
Thordis Schmiedeherz vom Klan der Zottelbärte
Odilis Bingenberger vom Clan der Runenwächter (wahrscheinlich Mo-Do nicht da)
Der Schmied Tundrin
Muriel Brillantherz (Mama hat aber wieder eine Spielerkarte verschenkt)
Tamboran Biirson
Dabei & Karte bestellt: 7
Barin Grüngold
Bruno Biirson
Timborin Biirson
Korascha Runenwächter /Susanne
Rabea / Jenny
Ylva (vermutlich Klan Runenwächter)
Kettra
Dabei, noch keine Karte bestellt: 1
Murgrim Opalblick
Vielleicht dabei: 0
Andere Lager: 4
Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte
Glod Gundurssonson (grau)
Dorin Farorson (Grün)
Balu der Bettler (Grau)
Durig Donnerstiefel (Silber)
Nicht dabei: 8
Tundril Biirson
Andra Kupferbart
Florek
Logan Rubinhammer
Aradis Sturmaxt
Thoral Rubinhammer
Kelgar Donnerkeil
Runa/Svenja
-
Teilnehmer im Viertel: sicher 50 möglich: 51
Unsere französischen Brüder und Schwestern: 26
Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Audrey Ball
Thomas Ducloux
Maxime Ducloux
Alicia Maurice
Denis Maurice
Laurent Champion
Alexis Comes
Emmaunelle Paradis
Eric Paradis
Gael Paradis
Anthony Deniaud
Michel Dunet
Alain Michaud
Jeremy Eloy
Manu Eloy
Jaouen Caillebot
Gael Miette
Nicolas Delaruelle
Laëtitia Cerutt
Florian Moussi-Beylie
Léa Lacroix
Cécile Fedkte
Karte erhalten: 16 1/2 :-P
Brorom Hammerfaust
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)
Jan / Gorim Scharfauge Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)
Bettina / ?? TBD (konvertierte Zwergen-Elfin)
Chris / Trim Salar Steini
Sina/ Yrsa Eisenschwester vom Klan der Zottelbärte
Brakslin Bolzentod und
Olana Eisenweber mit Reyk vom Klan der Zottelbärte
Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Rorek Rubinhammer vom Klan der Zottelbärte
Thordis Schmiedeherz vom Klan der Zottelbärte
Odilis Bingenberger vom Clan der Runenwächter (wahrscheinlich Mo-Do nicht da)
Der Schmied Tundrin
Muriel Brillantherz vom Klan der Zottelbärte
Tamboran Biirson
Dabei & Karte bestellt: 7
Barin Grüngold
Bruno Biirson
Timborin Biirson
Korascha Runenwächter /Susanne
Rabea / Jenny
Ylva (vermutlich Klan Runenwächter)
Kettra
Dabei, noch keine Karte bestellt: 1
Murgrim Opalblick
Vielleicht dabei: 0
Andere Lager: 4
Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte
Glod Gundurssonson (grau)
Dorin Farorson (Grün)
Balu der Bettler (Grau)
Durig Donnerstiefel (Silber)
Nicht dabei: 8
Tundril Biirson
Andra Kupferbart
Florek
Logan Rubinhammer
Aradis Sturmaxt
Thoral Rubinhammer
Kelgar Donnerkeil
Runa/Svenja
-
Teilnehmer im Viertel: sicher 50 möglich: 51
Unsere französischen Brüder und Schwestern: 26
Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Audrey Ball
Thomas Ducloux
Maxime Ducloux
Alicia Maurice
Denis Maurice
Laurent Champion
Alexis Comes
Emmaunelle Paradis
Eric Paradis
Gael Paradis
Anthony Deniaud
Michel Dunet
Alain Michaud
Jeremy Eloy
Manu Eloy
Jaouen Caillebot
Gael Miette
Nicolas Delaruelle
Laëtitia Cerutt
Florian Moussi-Beylie
Léa Lacroix
Cécile Fedkte
Karte erhalten: 17 1/2 :-P
Brorom Hammerfaust
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)
Jan / Gorim Scharfauge Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)
Bettina / ?? TBD (konvertierte Zwergen-Elfin)
Chris / Trim Salar Steini
Sina/ Yrsa Eisenschwester vom Klan der Zottelbärte
Murgrim Opalblick vom Klan der Karfunkelsucher (und Zottelbärte :D )
Brakslin Bolzentod und
Olana Eisenweber mit Reyk vom Klan der Zottelbärte
Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Rorek Rubinhammer vom Klan der Zottelbärte
Thordis Schmiedeherz vom Klan der Zottelbärte
Odilis Bingenberger vom Clan der Runenwächter (wahrscheinlich Mo-Do nicht da)
Der Schmied Tundrin
Muriel Brillantherz vom Klan der Zottelbärte
Tamboran Biirson
Dabei & Karte bestellt: 7
Barin Grüngold
Bruno Biirson
Timborin Biirson
Korascha Runenwächter /Susanne
Rabea / Jenny
Ylva (vermutlich Klan Runenwächter)
Kettra
Vielleicht dabei: 0
Andere Lager: 4
Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte
Glod Gundurssonson (grau)
Dorin Farorson (Grün)
Balu der Bettler (Grau)
Durig Donnerstiefel (Silber)
Nicht dabei: 8
Tundril Biirson
Andra Kupferbart
Florek
Logan Rubinhammer
Aradis Sturmaxt
Thoral Rubinhammer
Kelgar Donnerkeil
Runa/Svenja
-
Teilnehmer im Viertel: sicher 51
Unsere französischen Brüder und Schwestern: 26
Elena Steger / Frigga
Florian Granger
Jeremy Dassonville
Sabine Opoix
Audrey Ball
Thomas Ducloux
Maxime Ducloux
Alicia Maurice
Denis Maurice
Laurent Champion
Alexis Comes
Emmaunelle Paradis
Eric Paradis
Gael Paradis
Anthony Deniaud
Michel Dunet
Alain Michaud
Jeremy Eloy
Manu Eloy
Jaouen Caillebot
Gael Miette
Nicolas Delaruelle
Laëtitia Cerutt
Florian Moussi-Beylie
Léa Lacroix
Cécile Fedkte
Karte erhalten: 25 1/2 :-P
Brorom Hammerfaust
Kate / Ingra (hier im Forum Nara Eisenschwer)
Jan / Gorim Scharfauge Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna) - sucht Schlafplatz
Bettina / ?? TBD (konvertierte Zwergen-Elfin)
Chris / Trim Salar Steini
Sina/ Yrsa Eisenschwester vom Klan der Zottelbärte
Murgrim Opalblick vom Klan der Karfunkelsucher (und Zottelbärte :D )
Brakslin Bolzentod und
Olana Eisenweber mit Reyk vom Klan der Zottelbärte
Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Rorek Rubinhammer vom Klan der Zottelbärte
Thordis Schmiedeherz vom Klan der Zottelbärte
Odilis Bingenberger vom Clan der Runenwächter (wahrscheinlich nur zum Aufbau da)
Der Schmied Tundrin
Muriel Brillantherz vom Klan der Zottelbärte
Tamboran Biirson
Rorin Silberaxt - sucht Schlafplatz
Barin Grüngold
Bruno Biirson
Timborin Biirson
Korascha Runenwächter /Susanne
Rabea / Jenny
Ylva (vermutlich Klan Runenwächter)
Kettra
Andere Lager: 4
Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte
Glod Gundurssonson (grau)
Dorin Farorson (Grün)
Balu der Bettler (Grau)
Durig Donnerstiefel (Silber)
Nicht dabei: 8
Tundril Biirson
Andra Kupferbart
Florek
Logan Rubinhammer
Aradis Sturmaxt
Thoral Rubinhammer
Kelgar Donnerkeil
Runa/Svenja
-
Hallo meine Zwerge ich brauche von jedem von euch seine/ihre Kartennummer. Den die SL geht davon aus das ihr euch noch Karten kaufen müsst ich muss ihr jetzt beweisen das Sie die Karten schon verkauft haben.
-
Teilnehmer im Viertel: sicher 50
Unsere französischen Brüder und Schwestern: 25
Elena Steger / Frigga Bestellnummer bekannt
Florian Granger Bestellnummer bekannt
Jeremy Dassonville Bestellnummer bekannt
Sabine Opoix Bestellnummer bekannt
Audrey Ball Bestellnummer bekannt
Thomas Ducloux Bestellnummer bekannt
Maxime Ducloux Bestellnummer bekannt
Alicia Maurice Bestellnummer bekannt
Denis Maurice Bestellnummer bekannt
Laurent Champion Bestellnummer bekannt
Alexis Comes Bestellnummer bekannt
Emmaunelle Paradis Bestellnummer bekannt
Eric Paradis Bestellnummer bekannt
Gael Paradis Bestellnummer bekannt
Anthony Deniaud Bestellnummer bekannt
Michel Dunet Bestellnummer bekannt
Alain Michaud Bestellnummer bekannt
Jeremy Eloy Bestellnummer bekannt
Manu Eloy Bestellnummer bekannt
Nicolas Delaruelle Bestellnummer bekannt
Laëtitia Cerutt Bestellnummer bekannt
Florian Moussi-Beylie Bestellnummer bekannt
Léa Lacroix Bestellnummer bekannt
Cécile Fedkte Bestellnummer bekannt
Olivier Harispe SC-Kartennummer bekannt
Karte erhalten: 25 1/2 :-P
Brorom Hammerfaust Kartennummer bekannt
Kate / Ingra (Nara Eisenschwer) Kartennummer bekannt
Jan / Gorim Scharfauge Kartennummer bekannt
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna) - sucht Schlafplatz Kartennummer fehlt
Bettina / tbd konvertierte Elfe Bestellnummer bekannt
Chris / Trim Salar Steini Bestellnummer bekannt
Sina/ Yrsa Eisenschwester Kartennummer bekannt
Murgrim Opalblick Kartennummer bekannt
Brakslin Bolzentod Kartennummer bekannt
Olana Eisenweber mit Reyk Kartennummer bekannt
Gantos Zottelbart Kartennummer bekannt
Rorek Rubinhammer Kartennummer bekannt
Thordis Schmiedeherz Kartennummer bekannt
Odilis Bingenberger Kartennummer bekannt
Der Schmied Tundrin Kartennummer fehlt
Muriel Brillantherz SC-Kartennummer bekannt
Tamboran Biirson Kartennummer bekannt
Rorin Silberaxt Kartennummer bekannt
Barin Grüngold Kartennummer bekannt
Bruno Biirson Kartennummer bekannt
Timborin Biirson Kartennummer bekannt
Korascha Runenwächter /Susanne Kartennummer bekannt
Rabea / Jenny Kartennummer bekannt
Ylva Kartennummer fehlt
Kettra Kartennummer fehlt
Andere Lager: 4
Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte
Glod Gundurssonson (grau)
Dorin Farorson (Grün)
Balu der Bettler (Grau)
Durig Donnerstiefel (Silber)
Kommt Nicht: 2
Jaouen Caillebot
Gael Miette
-
Teilnehmer im Viertel- 50
Nains: 29
Alain Michaud
Alexis Comes
Alicia Maurice
Anthony Deniaud
Audrey Ball
Cécile Fedtke
Denis Maurice
Elena Steger
Emmanuelle Paradis
Eric Paradis
Florian Granger
Florian Moussi-Baylie
Gael Paradis
Jeremy Dassonville
Jeremy Eloy
Laetitia Cherutti
Laurent Champion
Léa Lacroix
Manuel Eloy
Maxime Ducloux
Michel Dunet
Nicolas Delaruelle
Olivier Harispe
Sabine Opoix
Thomas Ducloux
Julien Villemalard
Maxime Touchais
Nicolas Leray
Volrier
Zwerge: (23 zum TimeIn)
Brorom Hammerfaust
Kate / Ingra
Jan / Gorim Scharfauge Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Bettina / ?? TBD (konvertierte Zwergen-Elfin)
Chris / Trim Salar Steini
Sina/ Yrsa Eisenschwester vom Klan der Zottelbärte
Murgrim Opalblick vom Klan der Karfunkelsucher (und Zottelbärte :D )
Brakslin Bolzentod und
Olana Eisenweber mit Reyk vom Klan der Zottelbärte
Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte
Rorek Rubinhammer vom Klan der Zottelbärte
Thordis Schmiedeherz vom Klan der Zottelbärte
Der Schmied Tundrin
Muriel Brillantherz vom Klan der Zottelbärte
Tamboran Biirson
Barin Grüngold (hier im Forum Janosch)
Bruno Biirson
Timborin Biirson
Kettra
Rorin Silberaxt
Korascha
Odilis (nur zum Aufbau
S. Olscha / Nali Salzspalter (hier im Forum Luna)
Vielleicht dabei:
Andere Lager: 4
Thordal Runenhüter (grau) Klan der Zottelbärte
Glod Gundurssonson (grau)
Dorin Farorson (Grün)
Balu der Bettler (Grau)
Durig Donnerstiefel (Silber)
Kagrim Sohn des Xaguk (Gold)
Nicht dabei:
Tundril Biirson
Andra Kupferbart
Florek
Logan Rubinhammer
Aradis Sturmaxt
Thoral Rubinhammer
Kelgar Donnerkeil
Runa/Svenja
Ylva (vermutlich Klan Runenwächter)
Rabea / Jenny
-
Karte bestellt:
Kagrim Sohn des Xagul
Anderes Lager:
Ich bin im goldenen Lager