Autor Thema: Wer kommt?  (Gelesen 17445 mal)

Offline Bruno Biirson

  • Fleißiger Handwerker
  • **
  • Beiträge: 56
  • NETT kann ich auch, bringt aber NIX
    • Profil anzeigen
Antw:Wer kommt?
« Antwort #45 am: 18. März 2015, 08:44:46 »
Da Tamboran nicht kommt ist bei uns ein Zelt frei.

Offline Odilis

  • Administrator
  • Ältester
  • *****
  • Beiträge: 643
    • Profil anzeigen
Antw:Wer kommt?
« Antwort #46 am: 18. März 2015, 11:21:30 »
Ihr würdet das extra für mich mitbringen? Das wäre toll.

Ist das ein Sahara, mit oder ohne Boden? - Dann kann ich entsprechend planen.

Juchhu - die Sonne scheint und ich bin gerade voller Vorfreude....
Vernünftig sein kann ich später, alles andere sollte ich lieber gleich tun.

Offline Gorim

  • Administrator
  • Meister seines Fachs
  • *****
  • Beiträge: 358
    • Profil anzeigen
Antw:Wer kommt?
« Antwort #47 am: 18. März 2015, 12:28:21 »
leider definitiv nein bekomme keinen Urlaub  :'(

Dabei & Karte erhalten:
Martin / Fjarn (Runenwächter)
Irene / Beryll Biirson
Marco / Oro Goldbart (Biirson)
Susu / Korascha (Runenwächter)
Manfred / Bruno Biirson
Fabian / Timboran Biirson
Susus Schwester (Jenny) / Rabea Bolger (Hobbit)

Dabei & Karte bestellt:
Steffen / Borom Hammerfaust
Janet / Ambril Eisenfass
Victoria / Aradis Sturmaxt
Maureen / Muriel
Anke / Odilis

Dabei & Wartet noch auf Genehmigung:
Sandra / Jonna Eisenfass (in Klärung)

Dabei, noch keine Karte bestellt:

Vielleicht dabei:
Franz / Bauger
Michael / Mondrak (Runenwächter) (wegen gesundheitlichen Problem / fehlenden Urlaub)
Dennis / Kelgar Donnerkeil
Svenja / Runa Goldherz

Anderes Lager:
Fränzi /Brianna Lodjur (Dorf der Stämme)
Gantos Zottelbart (rotes Lager)
Valentin / Murgrim (rotes Lager)
Wandler(Skerolf) / Urfahrd Schimmerbart (rotes Lager)
Frau von Wandler / unbekannt (rotes Lager)
Zwergenkind von Wandler / unbekannt (rotes Lager)
Ferrit Ambossbruch (rotes Lager)
Iduna Orkfänger (rotes Lager)
Grunneydwar Rückblicker (rotes Lager, wirkliches Zwergenviertel ;) )

Nicht dabei:
Maike / Rela Steilbart Klan Hammerfaust
Phil  / Tamboran Biirson
Tanja / Andra (zu involviert als EE-Orga)
Jan / Baldurin Spaltarm (keinen Urlaub)
[/quote]
Hier könnte Ihre Werbung stehen

Offline Bruno Biirson

  • Fleißiger Handwerker
  • **
  • Beiträge: 56
  • NETT kann ich auch, bringt aber NIX
    • Profil anzeigen
Antw:Wer kommt?
« Antwort #48 am: 18. März 2015, 17:04:31 »
4m Sahara ohne festen Boden, aber Plane.

Offline Gragall

  • Zwerg
  • Fleißiger Handwerker
  • *
  • Beiträge: 70
    • Profil anzeigen
Antw:Wer kommt?
« Antwort #49 am: 01. April 2015, 13:38:38 »
Ich muss jetzt auch schauen, vielleicht bin ich dabei

Offline Odilis

  • Administrator
  • Ältester
  • *****
  • Beiträge: 643
    • Profil anzeigen
Antw:Wer kommt?
« Antwort #50 am: 02. April 2015, 15:56:16 »


Dabei & Karte erhalten:
Martin / Fjarn (Runenwächter)
Irene / Beryll Biirson
Marco / Oro Goldbart (Biirson)
Susu / Korascha (Runenwächter)
Manfred / Bruno Biirson
Fabian / Timboran Biirson
Jenny / Rabea Bolger (Hobbit)
Anke /Odilis (Runenwächter)

Dabei & Karte bestellt:
Steffen / Borom Hammerfaust
Janet / Ambril Eisenfass
Victoria / Aradis Sturmaxt
Maureen / Muriel

Dabei & Wartet noch auf Genehmigung:
Sandra / Jonna Eisenfass (in Klärung)

Dabei, noch keine Karte bestellt:

Vielleicht dabei:
Franz / Bauger
Michael / Mondrak (Runenwächter) (wegen gesundheitlichen Problem / fehlenden Urlaub)
Dennis / Kelgar Donnerkeil
Svenja / Runa Goldherz

Anderes Lager:
Fränzi /Brianna Lodjur (Dorf der Stämme)
Gantos Zottelbart (rotes Lager)
Valentin / Murgrim (rotes Lager)
Wandler(Skerolf) / Urfahrd Schimmerbart (rotes Lager)
Frau von Wandler / unbekannt (rotes Lager)
Zwergenkind von Wandler / unbekannt (rotes Lager)
Ferrit Ambossbruch (rotes Lager)
Iduna Orkfänger (rotes Lager)
Grunneydwar Rückblicker (rotes Lager, wirkliches Zwergenviertel ;) )

Nicht dabei:
Maike / Rela Steilbart Klan Hammerfaust
Phil  / Tamboran Biirson
Tanja / Andra (zu involviert als EE-Orga)
Jan / Baldurin Spaltarm (keinen Urlaub)
Vernünftig sein kann ich später, alles andere sollte ich lieber gleich tun.

Offline Aradis Sturmaxt

  • Zwerg
  • Meister seines Fachs
  • *
  • Beiträge: 260
  • Ich bin eine Genusszwergin.
    • Profil anzeigen
Antw:Wer kommt?
« Antwort #51 am: 02. April 2015, 16:20:57 »
Dabei & Karte erhalten:
Martin / Fjarn (Runenwächter)
Irene / Beryll Biirson
Marco / Oro Goldbart (Biirson)
Susu / Korascha (Runenwächter)
Manfred / Bruno Biirson
Fabian / Timboran Biirson
Jenny / Rabea Bolger (Hobbit)
Anke /Odilis (Runenwächter)
Victoria / Aradis Sturmaxt

Dabei & Karte bestellt:
Steffen / Borom Hammerfaust
Janet / Ambril Eisenfass
Maureen / Muriel

Dabei & Wartet noch auf Genehmigung:
Sandra / Jonna Eisenfass (in Klärung)

Dabei, noch keine Karte bestellt:

Vielleicht dabei:
Franz / Bauger
Michael / Mondrak (Runenwächter) (wegen gesundheitlichen Problem / fehlenden Urlaub)
Dennis / Kelgar Donnerkeil
Svenja / Runa Goldherz

Anderes Lager:
Fränzi /Brianna Lodjur (Dorf der Stämme)
Gantos Zottelbart (rotes Lager)
Valentin / Murgrim (rotes Lager)
Wandler(Skerolf) / Urfahrd Schimmerbart (rotes Lager)
Frau von Wandler / unbekannt (rotes Lager)
Zwergenkind von Wandler / unbekannt (rotes Lager)
Ferrit Ambossbruch (rotes Lager)
Iduna Orkfänger (rotes Lager)
Grunneydwar Rückblicker (rotes Lager)

Nicht dabei:
Maike / Rela Steilbart Klan Hammerfaust
Phil  / Tamboran Biirson
Tanja / Andra (zu involviert als EE-Orga)
Jan / Baldurin Spaltarm (keinen Urlaub)
Hast du was zu essen dabei? Kuchen? Schokoladenkuchen?

Offline Ambryl Hammerfaust

  • Zwerg
  • Vollzwerg
  • *
  • Beiträge: 117
    • Profil anzeigen
Antw:Wer kommt?
« Antwort #52 am: 03. April 2015, 10:29:54 »
Dabei & Karte erhalten:
Martin / Fjarn (Runenwächter)
Irene / Beryll Biirson
Marco / Oro Goldbart (Biirson)
Susu / Korascha (Runenwächter)
Manfred / Bruno Biirson
Fabian / Timboran Biirson
Jenny / Rabea Bolger (Hobbit)
Anke /Odilis (Runenwächter)
Victoria / Aradis Sturmaxt
Steffen / Borom Hammerfaust
Janet / Ambril Eisenfass

Dabei & Karte bestellt:
Maureen / Muriel

Dabei & Wartet noch auf Genehmigung:
Sandra / Jonna Eisenfass (in Klärung)

Dabei, noch keine Karte bestellt:

Vielleicht dabei:
Franz / Bauger
Michael / Mondrak (Runenwächter) (wegen gesundheitlichen Problem / fehlenden Urlaub)
Dennis / Kelgar Donnerkeil
Svenja / Runa Goldherz

Anderes Lager:
Fränzi /Brianna Lodjur (Dorf der Stämme)
Gantos Zottelbart (rotes Lager)
Valentin / Murgrim (rotes Lager)
Wandler(Skerolf) / Urfahrd Schimmerbart (rotes Lager)
Frau von Wandler / unbekannt (rotes Lager)
Zwergenkind von Wandler / unbekannt (rotes Lager)
Ferrit Ambossbruch (rotes Lager)
Iduna Orkfänger (rotes Lager)
Grunneydwar Rückblicker (rotes Lager)

Nicht dabei:
Maike / Rela Steilbart Klan Hammerfaust
Phil  / Tamboran Biirson
Tanja / Andra (zu involviert als EE-Orga)
Jan / Baldurin Spaltarm (keinen Urlaub)
Zu Ehren der Ahnen!!

Offline Gantos Zottelbart

  • Zwerg
  • Meister seines Fachs
  • *
  • Beiträge: 458
    • Profil anzeigen
Antw:Wer kommt?
« Antwort #53 am: 08. April 2015, 15:22:39 »
kleines Update   ;D

Dabei & Karte erhalten:
Martin / Fjarn (Runenwächter)
Irene / Beryll Biirson
Marco / Oro Goldbart (Biirson)
Susu / Korascha (Runenwächter)
Manfred / Bruno Biirson
Fabian / Timboran Biirson
Jenny / Rabea Bolger (Hobbit)
Anke /Odilis (Runenwächter)
Victoria / Aradis Sturmaxt
Steffen / Borom Hammerfaust
Janet / Ambril Eisenfass

Dabei & Karte bestellt:
Maureen / Muriel
Gantos Zottelbart

Dabei & Wartet noch auf Genehmigung:
Sandra / Jonna Eisenfass (in Klärung)

Dabei, noch keine Karte bestellt:

Vielleicht dabei:
Franz / Bauger
Michael / Mondrak (Runenwächter) (wegen gesundheitlichen Problem / fehlenden Urlaub)
Dennis / Kelgar Donnerkeil
Svenja / Runa Goldherz

Anderes Lager:
Fränzi /Brianna Lodjur (Dorf der Stämme)
Valentin / Murgrim (rotes Lager)
Wandler(Skerolf) / Urfahrd Schimmerbart (rotes Lager)
Frau von Wandler / unbekannt (rotes Lager)
Zwergenkind von Wandler / unbekannt (rotes Lager)
Ferrit Ambossbruch (rotes Lager)
Iduna Orkfänger (rotes Lager)
Grunneydwar Rückblicker (rotes Lager)

Nicht dabei:
Maike / Rela Steilbart Klan Hammerfaust
Phil  / Tamboran Biirson
Tanja / Andra (zu involviert als EE-Orga)
Jan / Baldurin Spaltarm (keinen Urlaub)
Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte. Braumeister und Krieger des Klans

Offline Gragall

  • Zwerg
  • Fleißiger Handwerker
  • *
  • Beiträge: 70
    • Profil anzeigen
Antw:Wer kommt?
« Antwort #54 am: 08. April 2015, 17:47:33 »
kleines Update   

Dabei & Karte erhalten:
Martin / Fjarn (Runenwächter)
Irene / Beryll Biirson
Marco / Oro Goldbart (Biirson)
Susu / Korascha (Runenwächter)
Manfred / Bruno Biirson
Fabian / Timboran Biirson
Jenny / Rabea Bolger (Hobbit)
Anke /Odilis (Runenwächter)
Victoria / Aradis Sturmaxt
Steffen / Borom Hammerfaust
Janet / Ambril Eisenfass

Dabei & Karte bestellt:
Maureen / Muriel
Gantos Zottelbart

Dabei & Wartet noch auf Genehmigung:
Sandra / Jonna Eisenfass (in Klärung)

Dabei, noch keine Karte bestellt:

Vielleicht dabei:
Franz / Bauger
Michael / Mondrak (Runenwächter) (wegen gesundheitlichen Problem / fehlenden Urlaub)
Dennis / Kelgar Donnerkeil
Svenja / Runa Goldherz

Anderes Lager:
Fränzi /Brianna Lodjur (Dorf der Stämme)
Valentin / Murgrim (rotes Lager)
Wandler(Skerolf) / Urfahrd Schimmerbart (rotes Lager)
Frau von Wandler / unbekannt (rotes Lager)
Zwergenkind von Wandler / unbekannt (rotes Lager)
Ferrit Ambossbruch (rotes Lager)
Iduna Orkfänger (rotes Lager)
Grunneydwar Rückblicker (rotes Lager)
Philipp/ Gragall Drachenhaut (graues Lager)

Nicht dabei:
Maike / Rela Steilbart Klan Hammerfaust
Phil  / Tamboran Biirson
Tanja / Andra (zu involviert als EE-Orga)
Jan / Baldurin Spaltarm (keinen Urlaub)

Offline Gantos Zottelbart

  • Zwerg
  • Meister seines Fachs
  • *
  • Beiträge: 458
    • Profil anzeigen
Antw:Wer kommt?
« Antwort #55 am: 03. Mai 2015, 21:37:05 »

Dabei & Karte erhalten:
Martin / Fjarn (Runenwächter)
Irene / Beryll Biirson
Marco / Oro Goldbart (Biirson)
Susu / Korascha (Runenwächter)
Manfred / Bruno Biirson
Fabian / Timboran Biirson
Jenny / Rabea Bolger (Hobbit)
Anke /Odilis (Runenwächter)
Victoria / Aradis Sturmaxt
Steffen / Borom Hammerfaust
Janet / Ambril Eisenfass
Gantos Zottelbart

Dabei & Karte bestellt:
Maureen / Muriel


Dabei & Wartet noch auf Genehmigung:
Sandra / Jonna Eisenfass (in Klärung)

Dabei, noch keine Karte bestellt:

Vielleicht dabei:
Franz / Bauger
Michael / Mondrak (Runenwächter) (wegen gesundheitlichen Problem / fehlenden Urlaub)
Dennis / Kelgar Donnerkeil
Svenja / Runa Goldherz

Anderes Lager:
Fränzi /Brianna Lodjur (Dorf der Stämme)
Valentin / Murgrim (rotes Lager)
Wandler(Skerolf) / Urfahrd Schimmerbart (rotes Lager)
Frau von Wandler / unbekannt (rotes Lager)
Zwergenkind von Wandler / unbekannt (rotes Lager)
Ferrit Ambossbruch (rotes Lager)
Iduna Orkfänger (rotes Lager)
Grunneydwar Rückblicker (rotes Lager)
Philipp/ Gragall Drachenhaut (graues Lager)

Nicht dabei:
Maike / Rela Steilbart Klan Hammerfaust
Phil  / Tamboran Biirson
Tanja / Andra (zu involviert als EE-Orga)
Jan / Baldurin Spaltarm (keinen Urlaub)
Gantos Zottelbart vom Klan der Zottelbärte. Braumeister und Krieger des Klans

Offline Muriel

  • Zwerg
  • Meister seines Fachs
  • *
  • Beiträge: 264
  • Bursche, komm ma ran hier!
    • Profil anzeigen
Antw:Wer kommt?
« Antwort #56 am: 04. Mai 2015, 11:44:17 »
Dabei & Karte erhalten:
Martin / Fjarn (Runenwächter)
Irene / Beryll Biirson
Marco / Oro Goldbart (Biirson)
Susu / Korascha (Runenwächter)
Manfred / Bruno Biirson
Fabian / Timboran Biirson
Jenny / Rabea Bolger (Hobbit)
Anke /Odilis (Runenwächter)
Victoria / Aradis Sturmaxt
Steffen / Borom Hammerfaust
Janet / Ambril Eisenfass
Gantos Zottelbart
Maureen / Muriel

Dabei & Karte bestellt:


Dabei & Wartet noch auf Genehmigung:
Sandra / Jonna Eisenfass (in Klärung)

Dabei, noch keine Karte bestellt:

Vielleicht dabei:
Franz / Bauger
Michael / Mondrak (Runenwächter) (wegen gesundheitlichen Problem / fehlenden Urlaub)
Dennis / Kelgar Donnerkeil
Svenja / Runa Goldherz

Anderes Lager:
Fränzi /Brianna Lodjur (Dorf der Stämme)
Valentin / Murgrim (rotes Lager)
Wandler(Skerolf) / Urfahrd Schimmerbart (rotes Lager)
Frau von Wandler / unbekannt (rotes Lager)
Zwergenkind von Wandler / unbekannt (rotes Lager)
Ferrit Ambossbruch (rotes Lager)
Iduna Orkfänger (rotes Lager)
Grunneydwar Rückblicker (rotes Lager)
Philipp/ Gragall Drachenhaut (graues Lager)

Nicht dabei:
Maike / Rela Steilbart Klan Hammerfaust
Phil  / Tamboran Biirson
Tanja / Andra (zu involviert als EE-Orga)
Jan / Baldurin Spaltarm (keinen Urlaub)
Wir werden immer die Kühnsten der Kühnsten sein, denn Meister Phex ist unser väterlicher Freund <3

Offline Ambryl Hammerfaust

  • Zwerg
  • Vollzwerg
  • *
  • Beiträge: 117
    • Profil anzeigen
Antw:Wer kommt?
« Antwort #57 am: 05. Mai 2015, 22:38:46 »
Dabei & Karte erhalten:
Martin / Fjarn (Runenwächter)
Irene / Beryll Biirson
Marco / Oro Goldbart (Biirson)
Susu / Korascha (Runenwächter)
Manfred / Bruno Biirson
Fabian / Timboran Biirson
Jenny / Rabea Bolger (Hobbit)
Anke /Odilis (Runenwächter)
Victoria / Aradis Sturmaxt
Steffen / Borom Hammerfaust
Janet / Ambril Eisenfass
Gantos Zottelbart
Maureen / Muriel

Dabei & Karte bestellt:
Valentin/Murgrim


Vielleicht dabei:
Franz / Bauger
Michael / Mondrak (Runenwächter) (wegen gesundheitlichen Problem / fehlenden Urlaub)
Dennis / Kelgar Donnerkeil
Svenja / Runa Goldherz

Anderes Lager:
Fränzi /Brianna Lodjur (Dorf der Stämme)
Wandler(Skerolf) / Urfahrd Schimmerbart (rotes Lager)
Frau von Wandler / unbekannt (rotes Lager)
Zwergenkind von Wandler / unbekannt (rotes Lager)
Ferrit Ambossbruch (rotes Lager)
Iduna Orkfänger (rotes Lager)
Grunneydwar Rückblicker (rotes Lager)
Philipp/ Gragall Drachenhaut (graues Lager)

Nicht dabei:
Maike / Rela Steilbart Klan Hammerfaust
Phil  / Tamboran Biirson
Tanja / Andra (zu involviert als EE-Orga)
Jan / Baldurin Spaltarm (keinen Urlaub)
Zu Ehren der Ahnen!!

Offline Gragall

  • Zwerg
  • Fleißiger Handwerker
  • *
  • Beiträge: 70
    • Profil anzeigen
Antw:Wer kommt?
« Antwort #58 am: 06. Mai 2015, 09:25:15 »
Dabei & Karte erhalten:
Martin / Fjarn (Runenwächter)
Irene / Beryll Biirson
Marco / Oro Goldbart (Biirson)
Susu / Korascha (Runenwächter)
Manfred / Bruno Biirson
Fabian / Timboran Biirson
Jenny / Rabea Bolger (Hobbit)
Anke /Odilis (Runenwächter)
Victoria / Aradis Sturmaxt
Steffen / Borom Hammerfaust
Janet / Ambril Eisenfass
Gantos Zottelbart
Maureen / Muriel

Dabei & Karte bestellt:
Valentin/Murgrim


Vielleicht dabei:
Franz / Bauger
Michael / Mondrak (Runenwächter) (wegen gesundheitlichen Problem / fehlenden Urlaub)
Dennis / Kelgar Donnerkeil
Svenja / Runa Goldherz

Anderes Lager:
Fränzi /Brianna Lodjur (Dorf der Stämme)
Wandler(Skerolf) / Urfahrd Schimmerbart (rotes Lager)
Frau von Wandler / unbekannt (rotes Lager)
Zwergenkind von Wandler / unbekannt (rotes Lager)
Ferrit Ambossbruch (rotes Lager)
Iduna Orkfänger (rotes Lager)
Grunneydwar Rückblicker (rotes Lager)


Nicht dabei:
Maike / Rela Steilbart Klan Hammerfaust
Phil  / Tamboran Biirson
Tanja / Andra (zu involviert als EE-Orga)
Jan / Baldurin Spaltarm (keinen Urlaub)
Philipp/Gragall drachenhaut ( gesundheitliche Probleme )

Offline Odilis

  • Administrator
  • Ältester
  • *****
  • Beiträge: 643
    • Profil anzeigen
Antw:Wer kommt?
« Antwort #59 am: 06. Mai 2015, 12:37:02 »
@Gragall - so ein Mist, tut mir leid ... :'(
Vernünftig sein kann ich später, alles andere sollte ich lieber gleich tun.